Смоленск готовится к «Звездопаду — 2018»

Международный фестиваль фейерверков пройдёт на аэродроме «Южный» 4 августа.

Продолжают появляться новые подробности одного из главных культурно-массовых событий этого лета. Как и в прошлом году, на взлётной полосе аэродрома свои пиротехнические шоу с музыкальным сопровождением представят профессиональные команды из разных стран мира. На данный момент заявлено участие мастеров фейерверка из России, Беларуси, Норвегии и Китая.

Фестивальная площадка будет открыта для гостей с 17-00, с этого времени и до наступления сумерек посетителям представят концертную программу, будут работать различные спортивные и развлекательные локации, а также выставка народных промыслов и точки питания со вкусной и здоровой пищей. Первый залпы над «Южным» прогремят в 21-45. С полной программой фестиваля можно познакомиться здесь.

Новшеством этого года станет фотоконкурс, каждый участник которого сможет посетить фестиваль совершенно бесплатно. Как это сделать, можно узнать в официальной группе фестиваля в ВК.

Для тех, кто не уверен в своих фотографических способностях, уже начата продажа билетов, которые в этом году представлены в двух категориях – обычный за 600 рублей и VIP-1 за 5000 рублей. Приобрести билеты можно в магазинах «Евросеть» и на официальном сайте фестиваля.

О том, как проходил «Звездопад» в прошлом году, смотрите в нашем видео репортаже:

Напомним, что грядущий август будет богат на события, помимо «Звездопада» нас ждут исторические фестивали в Гнёздово и Лубино.