Идеи для уикенда в Смоленске. 6 – 8 июля

Эти выходные богаты на события: фестиваль под открытым небом, Купальская ночь, закрытие театрального сезона и очень важный футбольный матч. Выбор большой! Чтобы ничего не пропустить – читайте наш материал.

Идея №1. Пойдемте в кино?

В киноклубе «Траффик» в 19:00 6 июля покажут экранизацию трагедии «Тит Андронник» (У. Шекспир) на языке оригинала с русскими субтитрами. Режиссер — Джули Тэймор.

Суть картины такова: генерал возвращается в Рим с триумфом и требует казнить своих пленников. Но коварная и прекрасная королева Готов Тамора остается жить и клянется отомстить Титу, вырезавшему ее народ…

Желательно места бронировать. Это можно сделать по телефону 8 919 045 33 09 или ВКонтакте.

Идея № 2. Закрытие театрального сезона в «Камерном»

Комедия «Ночь перед Рождеством» справедливо полюбилась зрителям за этот год: легкий задорный спектакль, который может заставить плакать от смеха, а некоторым и вовсе бывает сложно удержаться от того, чтобы пуститься в пляс с актерами.

Если еще не видели эту постановку– можете смело отправляться покупать билет. Здесь вы найдете контактную информацию

Идея №3. «Ламповый» фестиваль СМОЛLIVE

В поселке Одинцово (добраться можно на маршрутках 31, 26, 58) ожидается уютный вечер под открытым небом.

Что можно увидеть и услышать? Выступления групп Mama Let’s Go, На ночь глядя, Нетослово, Марти, The NDNB, музыканта Егора Разумовского и поэта Вячеслава Иванова. Кроме того, для гостей подготовит фаер-шоу клуб «Zodiac».

В группе мероприятия – подробности. Вход свободный.

Идея №4. Поискать цветущий папоротник

Не факт, что такое возможно, однако – традиция есть традиция. Отмечать Купальскую ночь 7 июля можно в нескольких местах.

Первое – это во Фленове. В «Теремке» ожидается довольно масштабное празднование: плетение венков, костер, хороводы с песнями и ожившие сказочные герои. Стоимость билета: от 50 до 100 рублей.

Кроме того, каждый год в честь Купальской ночи проводят массовые гулянья в Демидове, Рудне и других райцентрах. Так что если хочется больше «сельского настроения», выбирайтесь туда.

Идея №5. Порыбачить в центре города

В Лопатинском саду 8 июля соберутся любители рыбной ловли, а также желающие посмотреть на них и попробовать ухи.

Программа такова:

  • 8.00 — регистрация участников, распределение мест для ловли рыбы
  • 9.00 — 13.00 — соревнования по любительской ловле рыбы
  • 11.00 — 13.00 — угощение свежесваренной ухой

Желающим принять активное участие следует прийти со своими удочками, снастями и другими принадлежностями.

Идея №6. Конечно, футбол!

От него сложно спрятаться даже тем, кто совсем не увлечен этой игрой. Однако – справедливо: чемпионат мира того стоит. Тем более, что в эту субботу сборная России будет играть с Хорватами.

Чтобы смотреть было веселей и азартней – можно отправиться в одну из фан-зон Смоленска. Полный список этих мест можно прочитать здесь