Вице-губернатор Лев Платонов получил выговор за FIFA 2018

Региональная администрация не смогла организовать площадку для прямых трансляций матчей Чемпионата мира.

Напомним, что изначально предполагалось организовать показ всех матчей в Лопатинском саду, точно так же как в 2017 году во время Кубка конфедерации. В апреле даже вышел официальный пресс-релиз по этому поводу.

Однако болельщики, решившие посмотреть первый матч турнира между сборными России и Саудовской Аравии, обнаружили пустое поле вместо экрана с трансляцией. Днём позже городские власти сообщили, что трансляции будут проводиться, но не в прежнем формате, а на экране одного из заведений общепита в Лопатинском саду, что вызвало ещё большее негодование смолян.

И вот сегодня на совещании в областной администрации губернатор Алексей Островский подверг резкой критике своего заместителя Льва Платонова, курирующего спорт, за проваленную работу по организации прямых трансляций.

«Из-за крайне низкой исполнительской дисциплины своих подчиненных создать смолянам и гостям города комфортные условия для просмотра трансляций в полной мере, соответствующей уровню события, не удалось» — цитирует слова главы региона сайт областной администрации.