В «Смоленском поозерье» снова пройдёт «Tabtabus Summer Fest»

Юбилейный V IT-фестиваль состоится уже в следующие выходные, 23-24 июня.

Опен-эир на берегу озера Сапшо объединит программистов, дизайнеров, технологов, менеджеров, предпринимателей и других представителей IT-сферы из России и ближнего зарубежья. Участников ждут доклады о технологиях в окружающем пространстве, управлении в период изменений и эмоциональном IT-интеллекте. Кроме того, состоятся различные круглые столы и мастер-классы.

Организаторы также обещают и развлекательную программу, которая в этот раз будет полностью посвящена вселенной «Гарри Поттера».

«Несмотря на всю серьезность IT-мероприятия, всем известно, что айтишники — народ абсолютно особенный, и от нас можно ожидать совершенно невероятных вещей. Мы всегда стремимся покорить новейшие технологии и постичь неизведанное. Мы храним в тайне от гуманитариев, как разлить по бутылкам 1С, как заваривать самые качественные коды для сайтов и даже, как закупорить всевозможные «ошибки 404». Магия существует, ведь мы творим ее каждый день! Всех волшебников удивительного мира IT мы приглашаем на развлекательную часть фестиваля — турнир, который покажет, кто достоин забрать главный приз — кубок Табтабуса», — рассказывает организатор Дарья Савина.

Помимо этого, состоится конкурс на лучший косплей, игра «Мозгобойня», флешмоб, танцевальный мастер-класс. Завершит вечер живое выступление пяти музыкальных коллективов под открытым небом — групп «Кабачки», «Гастарбайтер», «The Tightrope», «Погрешность», The Strike.

Программа фестиваля:

23 июня (суббота)

08:00 Трансфер из г. Смоленск (от памятника В. Теркину)
10:00-11:00 Заезд, регистрация, установка палаточных лагерей
11:00–11:30 Официальное открытие. Приветствие участников.
11:30–12:00 Уха-обед, заряжаемся энергией, знакомимся
12:00–15:30 Деловая программа «Технологии изменений жизни»
Что такое эмоциональный интеллект и почему он важен, как меняется человек под воздействием технологий, как управлять компанией в кризисный период? Об этом и не только в формате Forest TED на главной сцене Tabtabus Summer Fest 2018.

Спикеры:

• Татьяна Васильева и Антон Главатских, тренинговая компания EQuator, (г. Санкт-Петербург)
• Ксения Авдей, «Диалогия» (г. Москва). Работала HR в таких компаний как Ernst and
• Николай Кулемин (г. Москва), технический директор Zenome.io, научный сотрудник Федерального Клинического Центра Физико-Химической Медицины ФМБА России, кандидат биологических наук по биоинформатике
15:30–17:00 Пять тематических круглых столов под руководством модераторов
«Профессионалы о работе и жизни». Бизнес-игра «Управление проектами».
17:00–17:30 Ужин, подготовка к вечерней программе
17:30-20:30 Вечерняя развлекательная программа, косплей-парад. Командная тематическая игра для айтишников «Мозгобойня». Розыгрыш кубка Табтабуса
20:30–23:30 Выступления музыкальных коллективов «Кабачки», «Гастарбайтер», «The Tightrope», «Погрешность», The Strike. под открытым небом, танцевальная программа
23:30–00:30 Дискотека
00:30 Сбор и отправление в Смоленск (для тех, кто без ночевки)

24 июня (воскресенье)

08:00 Подъем, IT-утро
08:30-09:00 Зумба под руководством Алексея Иванова
09:00–09:30 Мега-яичница от партнера фестиваля
09:30-10:00 Сборы и отъезд на автобусе в г. Смоленск

Более подробно о «Tabtabus Summer Fest» можно узнать здесь. Билеты доступны по ссылке.