По Смоленску курсирует передвижная выставка спасателей

До конца сентября смоляне могут посетить необычную фотовыставку «Мы первыми приходим на помощь и служим людям», посвященную грядущему юбилею МЧС России.

Правда, праздничная фотоэкспозиция не сидит на месте: с момента открытия она уже успела сменить четыре «места жительства»: сначала была размещена в здании Главного управления МЧС России по Смоленской области, затем переселилась в пожарно-спасательные части Десногорска, а оттуда – в один из крупных смоленских торговых центров.

Маршрут сентябрьских перемещений выставки уже известен. Так, со 2 по 6 сентября ее можно будет застать в гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского, с 7 по 11 сентября – в стенах СОШ №28. Дни с 11 по 14 сентября передвижная выставка проведет в КВЦ им. Тенишевых, с 14 по 18 сентября – в СОШ №14, затем до 21 сентября переберется в кинотеатр «Современник». С 21 по 25 сентября выставку будет принимать СОШ №25, а последним пунктом станет Лопатинский сад, в котором выставка останется до 27 сентября.

На выставке представлены фотоработы, которые должны не только поближе познакомить смолян с работой спасателей и их спортивными достижениями, но и, по задумке организаторов, сформировать у взрослых и детей культуру безопасного поведения.