Идеи для уикенда в Смоленске и за его пределами. 11 – 13 мая

Предстоящие выходные позволяют выбрать горожанам: то ли отправиться в поездку и получить гору новых впечатлений, то ли посетить давно известные, но от этого не менее уютные и интересные места. В каждом из этих вариантов – своя изюминка, и о ней мы готовы рассказать.

Идея №1. Кровавая свадьба

Организаторы называют мероприятие «Танцевальной пятницей». И неспроста: в киноклубе «Траффик» вы посмотрите и обсудите работу знаменитого испанского режиссера Карлоса Сауры, волшебное соединение кино и фламенко.

Только стоит поторопиться! Все произойдет сегодня, 11 мая, в 19:00.

Подробности можно узнать по телефону: +7 919 045 33 09 или же в группе в ВК.

Идея №2. Несколько фестивалей в одном месте: возможно ли?

Да, вы сами сможете это увидеть, если придете в Лопатинский сад 12 мая. Заодно еще на бесплатные экскурсии попадете.

Эту акцию подготовил ТИЦ «Смоленский терем»: организаторы главных досуговых событий предстоящего лета представят свои проекты. Нет, скучно не будет: нам обещают только улетные интерактивные площадки и море креатива.

Мероприятие будет происходить с 12:00 до 16:00 в Лопатинском саду. Кроме этого, от арт-объекта «Я люблю Смоленск» стартуют несколько экскурсий:

  • 13.45 «Мистика Лопатинского сада»
  • 14.30 «Смоленская стена» — костюмированная экскурсия от музея «Башня Громовая»
  • 15.15 «Смоленск в войне 1812 года»
  • Чтобы не потеряться, ловите карту и ссылку на группу мероприятия

Идея №3. Грандиозное авиашоу

Мы обещали что-то впечатляющее? Это оно и есть!

12 мая в 4:00 вы можете отправиться из Смоленска на авиашоу, посвящённое 80-летию известного отечественного аэродрома – Кубинки.

Безусловно, вас ждет выступление мастеров высшего пилотажа из эскадрилий «Русские витязи», «Стрижи» и «Беркуты», а также рок-концерт с участием групп «7Б» и «Ундервуд».
Поездка пройдет в комфортабельном автобусе в хорошее команде смолян — это организует дискуссионная площадка «Форпост 863».

Подробности – в группе Форпост 863.

Идея №4. Движ красивых людей

Три коллектива, два из Беларуси и один наш, смоленский, выступят на сцене А Клуба 13 мая.

Time2begin из Витебска представит новый альбом «Время меняться», команда I Am A Preacher из Минска исполнит свои коронные композиции, а местные музыканты THE PIT будут готовы сыграть новые треки.

Весенний концерт обещает быть горяченьким — таким, что расшевелит любого. Загляните в официальную группу мероприятия, чтобы услышать его жаркое дыхание. 

Идея №5. Для тех, кому нравится хрупкая музыка

В субботу, 12 мая, в филармонии состоится концерт Ханса Андриаса «Музыка с берегов Атлантического океана». Это потрясающе красивая неторопливая музыка, смешение дарк-фолка и американа-кантри, есть и оттенки блюза.

Музыкант уже покорил родные Фарерские острова и Европу, а теперь он привезет нотный бриз к нашим берегам.

В группе ВКонтакте – не только подробности о мероприятии и продаже билетов, но и видеозаписи с выступлениями Ханса. Посмотрите, вдруг – это как раз то, что вам будет нужно в субботу вечером.