Для смолян начнёт работать новый информационный портал «PROВыборы.info»

Ресурс расскажет о деятельности региональной избирательной комиссии. 

По словам председателя облизбиркома Олеси Жуковой, технологическую составляющую избирательного процесса необходимо совершенствовать, именно поэтому появился портал «PROВыборы.info».

Основными направлениями работы ресурса станут информирование избирателей и удаленное обучение членов нижестоящих избиркомов. Информационные материалы, представленные на портале. будут интересны представителям политических партий, СМИ и гражданам, интересующимся вопросами избирательного законодательства и процесса.

Кроме того, с помощью портала будет вестись дистанционное обучение организаторов выборов — членов избирательных комиссий региона различного уровня. Для пользователей создадут обучающие комплексы, охватывающие все особенности организации работы комиссий и включающие в себя лекционный и методический материалы.

«Открытость и гласность в деятельности избирательной комиссии Смоленской области – главный подход в нашей работе. В связи с этим и было принято решение о создании нового информационного ресурса, который впоследствии станет официально зарегистрированным сетевым изданием. Данный сайт, в первую очередь, носит информационный характер, где мы будем публиковать информацию о нашей деятельности, деятельности нижестоящих комиссий и субъектов, имеющих право участвовать в избирательных кампаниях», — рассказала председатель облизбиркома Олеся Жукова

Портал будет доступен по следующему адресу — http://provybory67.info — после 18 марта.