Есть из чего выбрать. Смолянам представили проекты новых скверов

Окончательный свой выбор в пользу трёх из шести общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году, горожане сделают 18 марта.

Напомним, что в рамках программы «Городская среда» в первом туре жители выбрали шесть территорий. Ими стали: сквер «Крылатые земляки», сквер льнокомбината, площадка у кинотеатра «Современник»,  сквер у самолёта Ту-16 на улице Багратиона, парк 1100-летия Смоленска и сквер возле бюста Юрию Гагарину.

 Затем эксперты в ходе так называемых воркшопов работали над внешним обликом каждой из площадок для благоустройства. А сегодня в рамках заседания общественной комиссии в администрации города были представлены шесть дизайн-проектов. Все они уже опубликованы на официальном сайте, и любой желающий может познакомиться с результатом работы дизайнеров.

Хочется отметить, что нам с трудом удалось понять, какими именно будут эти скверы. Это достаточно сложно сделать, исходя из той информации, которая размещена на сайте горадминистрации. Но, не будем субъективными, а дадим вам возможность самим оценить представленные проекты, чтобы 18 марта на избирательном участке сделать правильный выбор:  

Кроме того, свои предложения и замечания по каждому из проектов можно оставить в специальном разделе сайта городской администрации.