Российские и белорусские журналисты и блогеры вновь соберутся в Смоленске в рамках проекта «Медиаплатформа»

Они проведут планёрку, отведают вяземский пряник и прогуляются по городу в компании солдата петровской эпохи.

В эту субботу, 17 февраля, участники проекта «Медиаплатформа» второй раз соберутся вместе в нашем городе. Журналисты и блогеры двух стран начнут день с дегустации главных гастрономических брендов Смоленщины – вяземского пряника и гнёздовского хлеба в туристско-информационном центре «Смоленский терем». Подкрепившись, отправятся в пресс-тур по основным достопримечательностям Смоленска. Сопровождать их будет экскурсовод в костюме солдата эпохи Петра I. 

Во второй половине дня пройдёт деловая часть встречи. В Медиаофисе «Смоленского центра развития журналистики» состоится форсайт-сессия: российско-белорусская команда журналистов представит проекты, планируемые к реализации в рамках «Медиаплатформы».

Отметим, что проект  «Медиаплатформа» реализуется некоммерческой организацией «Смоленский центр развития журналистики» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект нацелен на развитие информационного пространства российско-белорусского приграничья.

Первая встреча в журналистов и блогеров из Смоленской и Витебской областей состоялась 27 января. Посмотреть, как проходила презентация проекта можно здесь:

В Смоленске стартует международный журналистский проект «Медиаплатформа»