В Смоленске пройдет благотворительный концерт «Открывая сердца»

Зрители могут помочь тяжелобольному мужчине спустя много месяцев выйти на улицу. 

14 февраля  Смоленский русский народный оркестр имени В. П. Дубровского дает благотворительный концерт в Смоленской филармонии. Собранные деньги пойдут на покупку электроколяски для Дмитрия Лыткина. 

Дмитрий Лыткин, сын недавно ушедшего из жизни Евгения Лыткина, уже два года мечтает просто выйти на улицу, увидеть мир не только из окна квартиры. В последний раз мужественно сражающийся с диагнозом ДЦП (недуг два года назад обострился) Дмитрий был на улице, когда провожал в последний путь своего  талантливого отца (22 октября 2017 года). 

После смерти отца Дмитрий оказался пленником собственного дома. Здание не оборудовано ни пандусом, ни подъемниками.

«-Я инвалид 1 группы ДЦП, обращаюсь к вам! – написал он недавно в Facebook. — Мне жизненно необходима электроколяска со ступенькоходом! Её цена 500 000 руб. Производится в Новосибирске! В перечень Технических Средств Реабилитации инвалида не входит! За всю свою жизнь не скопить! Пожалуйста, помогите купить эту коляску! Мне выдали коляску с электроприводом, но я живу на втором этаже и спуститься сам не могу, подъемником или лифтом дом не оборудован! Очень хочется выйти на улицу погулять, хотя бы глотнуть свежего воздуха… По жизни я борец. Но и у меня порой начинают опускаться руки, от безысходности!»

Смоляне могут помочь Дмитрию, придя на концерт в филармонию 14 февраля.

Начало: 19.00   

Стоимость билетов: 500 руб.

Большой концертный зал