Корпоративный дух в Смоленске

Конец декабря – время новогодних корпоративов. Об этих мероприятиях ходят легенды, к ним готовятся с начала года, а «звёзды» вечера, не всегда уцелевшие, становятся героями самых интересных историй. Смоляне рассказали о своих корпоративах, чтобы предостеречь вас от подобных ошибок.

*Имена героев не называются, потому что им стыдно…

История первая, в которой ударил Мороз

Наша компания отмечала новогодний корпоратив в ресторане. Мы пригласили на праздник Деда Мороза, веселились, выпивали. Тут начался танцевальный конкурс. Во время него молодой человек подошел к Деду Морозу и сорвал с него парик и бороду. Наверное, хотел проверить подлинность. Обиженный лысый Дедушка терпеть этого не стал и со всей силы заехал хулигану прямо по лицу. Позже украденные волшебные атрибуты всё-таки вернулись к хозяину. Участники драки очень быстро помирились и вместе продолжили участие в конкурсе.

История вторая — затратная

Корпоратив проходил весьма прилично до тех пор, пока один сотрудник не захотел покататься на Лексусе. И наш начальник предоставил ему такую возможность. Через несколько минут Лексус лежал на обочине, перевернутый на крышу. К счастью, никто не пострадал, но ремонт обошелся в 100 тыс. рублей.

История третья – неустойчивая

Это были 90-е годы, в школу тогда только купили новенькую мебельную стенку в учительскую комнату. Там же и проходил новогодний корпоратив. Учитель географии кружил в танце со школьной медсестрой. И вот во время неудачного па они завалились на мебельную стенку, опрокинули её и находились в таком положении, пока к ним не подоспели на помощь.

История четвертая — акробатическая 

Наш дружный женский коллектив решил отметить Новый год в кафе. Мы мирно отдыхали, пили вино. Насторожиться нужно было  в тот момент, когда на столе появился портвейн «777». Он стал катализатором суперспособностей. Одна из нас выполняла на танцполе акробатические упражнения, демонстрировала шпагат. А ещё с одной дамой приключилась «падучая» — за вечер она неудачно приземлилась раз 10. На следующий день мы узнали, что она умудрилась сломать ребро.

История пятая — гоночная

После корпоратива пошли выносить мусор: бутылки и коробки из-под пицц. Вдруг за спиной раздаются автомобильные сигналы. Мы понимаем, что одного из нас нет. Оборачиваемся — он стоит посреди Большой Советской и машет коробками от пицц, как флажками в Формуле-1. Еле отговорили его продолжать.С тех пор, если появляются коробки, говорим ему: «Ты знаешь, что нужно делать!». 

История шестая – победоносная

В нашей организации есть традиция – ежегодно мы проводим конкурс на лучшее украшение кабинета. Уже много лет в нём побеждает один человек. Он очень странный мужчина, у него нет семьи, друзей, этот конкурс очень важен для него. Но в этом раз он занял всего лишь третье место.  Он выбежал в коридор, затем вернулся, вырвал из рук победителя кубок, сказал, что он ничего не видел, и с гордо поднятой головой удалился.

История седьмая — обнаженная (18+)

Для праздника мы сняли целый дом. Веселились, зачем-то прыгали прямо из окна в полузамерзший бассейн, который находился во дворе. Внезапно у нас закончился сок, мы решили что нужно сходить за ним в магазин. Кто-то предложил сделать это голыми. Десять абсолютно голых добровольцев отправились в ближайший магазин на заправке. Мы бежали вдоль дороги босиком по гравию. Продавщица и охранник оторопели, пытались нас выгнать, мы же уверяли, что пришли только за соком. Тогда охранник попытался закрыть часть из нас в магазине до приезда полиции. Недолго думая, мы вынесли дверь и ,убегая, успели пнуть охранника. Кстати, сок мы все-таки купили, самый маленький,литровый, но до дома его так и не донесли.

Текст: Лина Якутская