Топ мест, где встретить 2018-й Новый год в России

Есть известные новогодние направления: Санкт-Петербург, Крым, Карелия, Роза Хутор… Однако мы решили предложить читателям новые идеи, причем путь от Смоленска до наших вариантов не превысит тысячи километров и вам не придётся оформлять путевки через посредников-туроператоров. 

Идея №1. Новогодняя ночь в аквапарке

Необычное местечко для празднования, однако многие отмечают, что ночь на аттракционах прошла весело и оставила приятнейшие впечатления.

Итак, Минск: аквапарк «Лебяжий» предлагает начать праздник в горячем бассейне под открытым небом. Только представьте, какая будет красота, особенно если в это время начнется снегопад. Несмотря на то, что водичку прогреют как следует, для профилактики после этой красоты полезно будет посетить баню, подготовленную для гостей. Ну а дальше — разнообразные экстремальные горки, водный танцпол, надувные аттракционы, семь отличающихся друг от друга саун, еда, напитки и праздничная программа.

С девяти вечера и до пяти утра всех плавающих и отдыхающих будут развлекать сразу трое ведущих: дуэт «ХБ» и Дмитрий Радченко. А также кавер-бенд «Монако», вокалистки, Dj Koshel, Dj Antonio, Dj Nicky Martinez и, конечно, Дедушка Мороз с подарками.

На заметку: ценовая политика довольная гибкая. Вы можете оплатить только акваторию и программу, исключив новогоднее меню и СПА (однако это оставляет право оплатить отдельные блюда или процедуры на месте — по своему усмотрению). И обратите внимание, что при аквапарке имеется гостиничный комплекс. В общем, изучайте и уточняйте

А если не желаете пересекать границу, можно узнать о подобных вечеринках в Москве и Подмосковье. Например, аквапарк «Ква ква» ежегодно устраивает у себя новогодние вечеринки, причем более длительные, чем в Минске: с 22:00 до 10:00. Однако в этом году программа еще не опубликована, но вы можете позвонить и уточнить детали.

Также имеется спецпредложение от загородного клуба Юна Aqua Life. Программа составлена на несколько дней: с 31 декабря по 2 января. В нее входит:

  • Посещение аквапарка (3 бассейна, горки, две сауны, бассейн, джакузи, детская зона), на все время проживания;
  • Новогодний банкет 31 декабря, включён в стоимость путёвки;
  • Новогодняя шоу-программа с 22.00 до 05.00, Дед Мороз, ведущий, шоу-балет, музыкальная группа, дискотека, караоке и праздничный салют;
  • Бесплатный бильярд на всё время проживания;
  • Просмотр любимых новогодних фильмов в кинозале;
  • Детская комната и детская анимация в аквапарке – 1 января.

Подробности здесь.

Идея №2. Русские сёла — Благовещенское и Троицкое в Нижегородской области

Уехать подальше от шума цивилизации, увидеть село во времена его расцвета, вдоволь покататься на лошадях, санях, посетить музыкальные вечера и пообедать блюдами из русской печи или приготовленными на костре в зимнему лесу — если хотите зимней романтики, то стоит рассмотреть предложение конного клуба «Серая лошадь». 

Все вышеперечисленное гарантировано будет в вашем распоряжении, плюс размещение, банкет и праздничная программа. 
Подробности о номерах и стоимости можете прочитать здесь.  

Считаете, что предыдущая поездка слишком далека?

Есть альтернатива в Брянской области. Отметим, что плюсом отдыха в «Журавке» станет конное представление, возможность отдохнуть в сауне и покататься на коньках по льду замерзших озер.

Минус — в интерьере: печь, сани, лошади будут, но антураж более современный, так что русское село как таковое вы не увидите, а скорее попадете в уютный загородный клуб.

Но цены более демократичные, чем в Нижнем Новгороде. Выбирайте: http://zhuravka.ru/services/novyy-god/novyy-god/

Идея №3. На главном катке страны — под звездами

Вас ждет романтическое катание на коньках под музыку, теплая раздевалка, шоу от звезд фигурного катания, хороводы, множество кафе на любой вкус, конкурсы, подарки и, самое главное, праздничная атмосфера.

Билет на новогоднюю ночь 2018 на ГУМ-катке будет стоить 2018 рублей за сеанс. Сеанс длится с 22:00 до 01:30.

Не откладывайте в долгий ящик покупку билета, поскольку желающих много. Важно: для счастливчиков с заранее купленными билетами ГУМ организовывает отдельный вход без общей очереди. Подробнее здесь

Идея №4. Шумные столицы

После катка или же без него вы можете выбрать Красную площадь, Манежную площадь, ВДНХ или другую площадку для праздника. Мы приведем несколько вариантов, на которые вход — бесплатный. Но учтите, что может быть холодно и вам все-таки придется потратиться на кафе.

Красная площадь в 2018 году, конечно, оживет артистами, музыкантами, но главное — вас ждет лазерное шоу. Мастера световых установок обеспечат зрителям незабываемое зрелище в виде сверкающих шаров, новогодних гирлянд, сказочных зверушек, зимних пейзажей и прочих чудес, которые оставят незабываемое впечатление не только у провинциалов, но и избалованных техническими новинками жителей стольного града.

Еще одной локацией праздника станет Манежная площадь, где будет проходить интерактивная программа и дискотека до утра. На переходе между площадью Революции и Манежной площадью можно будет прокатиться на самой большой ледяной горке. В 2018 году ее сделают шире, чтобы с горки одновременно могли промчаться сразу несколько человек. Манежную площадь украсит сказочный лес из 500 елей и сосен. А на Кузнецком мосту поставят десять необычных дизайнерских елок. Везде будут зажигаться волшебные световые фигуры и конструкции в театральном стиле.

Важно: наземный общественный транспорт будет работать до 3 часов ночи, а потом, после полуторачасового перерыва, запустят первые утренние автобусы. Метро в новогоднюю ночь будет работать до 2 часов ночи.

Дворцовая площадь, Санкт-Петербург. Особенностью станет прямая трансляция из всевозможных городов России. Через каждые полчаса будут производиться прямые включения с видеопоздравлениями и кадрами празднований из населенных пунктов, начиная от Камчатки и заканчивая Крымским полуостровом.

Эксклюзивное событие праздничной ночи – «Массовый оркестр». Приобщиться к прекрасному и поучаствовать в программе может любой. «Массовому оркестру» будет поставлена задача исполнять новогодние песни, популярные и любимые всеми.

Не обойдется и без праздничного концерта. Выступят звезды, самодеятельные творческие коллективы.

В 3 ночи состоится фейерверк, запуск залпов будет производиться из акватории Невы. Зрелище действительно красивое: подсвеченные специально для праздника здания, мосты и крепости, освещаемые вспышками фейерверка, будут выглядеть по-особому.

Напомним, вход на все перечисленные в этом пункте уличные мероприятия свободный. Так что с вас — только оплатить дорогу, обеспечить себя едой и проживанием.

Идея №5. Новый год — на балу!

В Метрополе. Удовольствие не самое дешевое (от 30 тысяч рублей), но зато у вас будет возможность побывать на, без преувеличения, королевском балу. Гала-концерт, гала-ужин, затем — танцы: вальсы, танго, фокстроты, ча-ча-ча и знаменитая полночная кадриль.

Бал продлится с 21:00 до 4:00. Подробнее: http://www.newyearball.ru/

Бал-маскарад в особняке Смирнова по мотивам мюзикла Призрак оперы. Мистическая атмосфера обеспечена интерьером — ведь когда-то в этом месте были самые яркие светские рауты столицы, да и теперь дизайнеры постараются создать подходящий антураж, а шеф-повара — поразить изысками.

Шоу-программа: выступление артистов из мюзикла «Призрак Оперы» и балета Большого театра. Световой перфоманс от коллектива «Salamandra». Музыкальные номера от лучшей кавер-группы столицы «I LIKE». 
Обязательны вечерние платья — для дам и костюмы — для джентльменов. И, конечно же, маска.

Купить билеты и подробнее уточнить можно здесь

Билеты снова недешевые — от 35 тысяч рублей.

Идея №6. Будьте изобретательны!

Мы напоминаем, что все перечисленное — всего лишь идеи и любой бал, маскарад, катание на замерзшем озере или санях вы можете организовать сами. Так что изучайте наши предложения и, если есть желание, начинайте подготовку праздника по собственному сценарию!

А о том, где встретить Новый год в Смоленской области, читайте в нашем прошлом материале.