Идеи для уикенда в Смоленске. 10 – 12 ноября

Предстоящие выходные будут богаты на мероприятия и концерты. Причем на многие из них – бесплатный вход. Так что не стоит засиживаться дома в осенние вечера, есть много вариантов для развлечений!

Дебют в А клубе

10 ноября в 19:00первый концерт группы «Кармина». Свой стиль музыканты определяют, как «до рока всё равно не дотягивает». Зато точно дотягивает до приятной музыки с твердой искренностью. А если попробовать точнее, то это нынче называется «романтический арт-рок».

 Группу будет поддерживать Владимир Пореш и его фотовыставка. Есть информация, что он же и споет гостям клуба. Также пришедших ждет виниловый сет от Дениса Мустафьева и Антона Парчевского.

Подробности о группе и концерте здесь.

Погуляем вместе?

Собраться с интересующимися городом людьми и исследовать смоленские улицы – это, пожалуй, один из самых увлекательных вариантов для субботнего дня. 11 ноября в 11:00сбор на Большой Советской, возле дома с часами.

Прогулка ожидается по улицам Парижской Коммуны, Студенческой и Бакунина плюс будет пройдена часть Большой Краснофлотской. По пути обязательно найдутся места, где когда-то стояли старинные храмы и другие утраченные исторические объекты. Важно: необходима удобная форма одежды, которую можно в случае чего испачкать.

Подробнее в группе.

Музейный вечер

С 18:00 до 00:00 11 ноября в музеях города пройдут различные мероприятия. Каждый из хранителей культурных ценностей попытается привлечь гостей к себе.

В акции «Музейный вечер. Все в музей» участвуют: художественная галерея, музей Коненкова, исторический музей, музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», а также библиотека имени Твардовского.

О том, какие тематические экскурсии, квесты и мастер-классы будут, можно прочитать в нашем материале. Вход на мероприятия бесплатный.

Скользкое воскресенье

Нет, не потому что 12 ноября на улице ожидается гололед. Просто в Дворце спорта «Юбилейный» (ул. Черняховского, д. 29), ледовом дворце Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (проспект Гагарина, д. 23г), «Ледовом дворце» по адресу ул. 25 Сентября, д. 39 — свободное катание на коньках с 12:00 до 19:00.

Вы не ошиблись: вход и прокат – бесплатно. Не забудьте паспорт, без него не дадут коньки!

Есть студенческий? Есть спецпредложение!

Первокурсников посвятят в студенты 12 ноября в 15:00 во Дворце спорта «Юбилейный». На фестивале ожидается более четырех тысяч людей и сумасшедшая программа: лучшие команды студенческой лиги КВН, а вслед за ними – всемирно известные «Swanky Tunes».

Попасть на мероприятие можно по пригласительным билетам. Их студенты (не только первокурсники) могут получить в своих учебных заведениях, а также у администраторов Дворца спорта «Юбилейный», предъявив студенческий билет.

Внимание! Нет студенческого? Есть запасной вариант: можно забрать свои билеты абсолютно бесплатно у администратора «Юбилейного», но по промослову «swankytunes».

Подробнее здесь.

Начинали с дебюта, а теперь – концерт прощальный

Лучшие песни за 20 лет исполнит группа «Кукрыниксы» в А клубе. Это – прощальный концерт. Музыканты обещают выдать «самый сок»:

«Все хиты, значимые песни, на которых строилась наша музыка и наша жизнь, все это будет в сет листе группы», — сообщается в анонсе.

Немного грустно, но после прощания  – начало новой группы под названием «Горшенев».

Посмотрим, что получится, а пока есть возможность насладиться известным!

Подробности о концерте «Кукрыниксов» в группе.