Елена Летучая будет вести программу на федеральном телевещании

У «Первого канала» появится свой «Ревизорро».

Главный ревизор страны оставляет работу в учреждениях общепита и берётся за дело посерьёзнее. Теперь в руках Елены Летучей будут сосредоточены больницы, поликлиники и другие социальные учреждения. 
А всё началось с мастер-класса в Воронеже, во время которого одна из слушательниц пожаловалась телеведущей на ужасные условия в местной больнице. Елена посетила медучреждение, а получившийся репортаж имел большой резонанс. К делу подключились даже прокуратура и роспотребнадзор. 

«Первый канал», в свою очередь, сделал Елене предложение стать ведущей в новом проекте «Летучий отряд». Вместе с единомышленниками «главный ревизорро страны» будет разбирать заявки и жалобы россиян, проверять соцучреждения и учить вести себя в ситуациях, подобных воронежской. 

«Я очень рада тому, что теперь, когда за моей спиной такая сила, как главный канал страны, я смогу помогать людям в действительно сложных жизненных ситуациях. Я хочу рассказать телезрителям о том, что безвыходных ситуаций нет и каждую проблему можно и нужно решать», — отмечает Елена Летучая. 

Однако вполне вероятно, что ведущей придётся усилить охрану, поскольку опыт показывает, что в нашей стране подобные проверки не очень-то и любят. Стоит лишь вспомнить долгую судебную тяжбу смоленского «Хагена» с телеканалом «Пятница», потасовку с командой Ольги Романовской в «Упитанном еноте» и даже скандал с юным ревизором Ириной Ух.