Идеи для уикенда в Смоленске. 27-29 октября

Эта неделя подарила нам первый снег и небольшие заморозки, но на выходных обещала быть мягче и теплее. Чтобы осень показалась еще более добродушной, мы выбрали самые интересные мероприятия.

Музыка далеких стран

В 20:00 27 октября в А-клубе появится группа Spiritual Seasons , обещающая каждого перенести в особый сказочный мир Скандинавии и Ирландии. Это не просто выступление, а музыкальный эксперимент. Баллады, танцевальная музыка, кельтские напевы – гостей ждет антология скандинавской музыки, начиная от далекой эры викингов и заканчивая музыкой сегодняшних фестивалей в Осло.

Подробнее здесь.

Подумать о судьбе – на выставке художника

Заслуженный художник России Нина Ипполитовна Агеева представляет персональную выставку «По силам крест?» Для нее собраны картины, собранные за 40 лет творческой деятельности.

— Это и картины сюжетные, и картины-портреты, и картины-пейзажи, — пишет о выставке художник.

Кроме того, в собрании представлены работы на темы музыки, цветов; семьи, любви и верности. Также отражена и тяжелая тема войны и Смоленска как города-воина.

Выставка располагается в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

К слову, напомним, что на этих выходных – последние дни работает персональная выставка фотографа Евгения Гаврилова.

О ценах на билеты и расписании выставок можно почитать здесь.

А если хочется «отрыва» и драйва, то вам – в Хмель

Субботним вечером здесь будет шумная и отвязная вечеринка. Придут команды, уже не раз взрывавшие танцпол, среди них — DMC Solodoff, MC Pasha Muffin+. Кроме того, в программе подарки от спонсоров, периодичный free-алкоголь от барменов.

Начало: в 22:00 28 октября. Подробности в группе.

Мистическая ночь

В А-клубе в темное время суток, которое наступит с 28 на 29 октября. ожидается нашествие нежити и нечисти. Не боитесь? Тогда с 21:00 до 5 утра вас ждет «Halloween»в стиле Карнавал. Будете в костюме? Проходите бесплатно!

В программе DJ’s SOLODOFF, KALASHNIKOV , CHIVAS, конкурсы, фотозоны и специальные коктейли. Приходить строго 18+. Подробности здесь.

Воскресное путешествие

«Фестобус» отвезет желающих в Вязьму на межрегиональный театральный фестиваль имени А. Д. Папанова, на котором можно будет посетить спектакли. Помимо посещения мероприятия, запланирована обзорная экскурсия по городу и достопримечательностям, а также участие в мастер-классе по Вяземской стёке. Организатор – ТИЦ «Смоленский терем».

Подробности в группе.

Для тех, кто не успел – «Таро»

Закрывается сезон уличного искусства, и потому это будут последние выходные, когда в этом году вы сможете увидеть спектакль-премьеру коллектива Sub Rosa «TARO».

Подробнее здесь.