В Сочи прошло открытие Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Участники из Смоленска поделились впечатлениями.

Вчера свершилось одно из самых долгожданных событий 2017 года: в ледовом дворце «Большой» города Сочи состоялась торжественная церемония открытия фестиваля молодёжи. Яркое представление, выступление мировых звёзд и, конечно же, приветственное слово от главы государства Владимира Путина.

Россия в третий раз принимает у себя гостей в рамках этого мероприятия. Более 20 тысяч участников из более, чем 180 стран мира. Среди них делегация из 150 человек из Смоленска. Ребята поделились своими впечатлениями с «Первым Смоленским».

Мария Филонова

«Самое интересное — 188 стран-участников. Это невероятное ощущение, когда есть представители абсолютно разных государств, но у всех них есть связи с Россией. Все иностранцы идут на контакт, хотят общаться, это безумно приятно. Когда многие люди слышали слова благодарности за желание участвовать, понимание, плакали.

Выступало большое количество звезд российских, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Дима Билан и другие. Выступление президента было невероятно важным моментом данной встречи.»

Михаил Данькин

«Открытие состояло из нескольких блоков, посвящённых различным темам: загрязнение планеты, например, экология в целом, новые технологии, социальные решения, разработка лекарства от рака.

На экране можно было увидеть видеоряд, раскрывающий тему и рассказывающий историю какого-то героя реальной жизни. А затем на сцену выходил сам герой и какой то артист эстрады. Все это сопровождалось масштабной постановкой театральной.

Было прикольно! Местами интересно, однако больше с точки зрения самих историй людей.
Довольно красочно все, видно, что потрачено много денег. И видно, что несколько нецелевым образом.»

Кристина Парфёнова

«Открытие прошло очень здорово и впечатляюще. Находясь среди огромного количества разных национальностей, всегда дружелюбных иностранцев и соотечественников, почувствовалось настоящее единство, при обратном отсчёте мурашки бежали по коже, церемония очень завораживала своим масштабом. Выступления почётных гостей феста ещё раз вселило идею единства, общности и безопасности в нашем общем мире.»

 Фото обложки: РИА-Новости