У Смоленска — новый «градостроитель»

Запись о назначении появилась в трудовой Ольги Кашпар.

Еще с советских времен сохранилось понятие «расстрельной должности» — заведомо опасной. Таковыми в нашем городе являются, например, должности заместителей мэра по жилищно-коммунальному хозяйству (кто не знает, что с трубами в Смоленске все плохо?), дорожному хозяйству – там и вовсе латать-не перелатать. И вот еще одна: заместитель мэра по градостроительству.

Здесь надо, как торт, резать смоленскую землю, распределять её под строительство, причём так, чтобы горожане остались довольны. Публичные слушания никто не отменял.

Ранее эту должность занимала Елена Красильникова, но – 15 сентября уволилась. Недолго исполняла её обязанности Алла Кучерова. Сегодня же, 19 сентября, назначена Ольга Кашпар – в её руках окажется архитектура города.

Вероятно, эти кадровые перестановки связаны с ситуацией вокруг Соловьиной рощи. Публичные слушания по поводу застройки в названном районе вызвали весьма негативную оценку. Елена Красильникова не смогла довести информацию о ситуации до жителей в верном ракурсе, вызвала их недовольство – вот и пришлось уходить. Зато Ольга Кашпар вместе с самим Соваренко очень неплохо выступила на митинге перед собравшимися смолянами, разъяснив в красках, какой на самом деле станет Соловьиная роща.