Идеи для уикенда в Смоленске и области. 8-10 сентября

Несмотря на то, что всю последнюю неделю было холодно, выходные обещают быть более тёплыми. Команда «Первого Смоленского» рассказывает, где можно спрятаться от надоедливого дождя и согреться.

Машина времени в раннее Средневековье

Гнёздово не перестаёт принимать гостей. 9 сентября на курганах пройдет экскурсия «На пути из варяг в греки» от туристско-информационного центра «Смоленский терем».

Путешественников во времени будут ждать рассказы о древнейших гнёздовских находках, мастер-классы и изысканный средневековый обед.

Начало экскурсии в 13:00. Стоимость билетов варьируется от 750 до 850 рублей. Справки и заказ билетов по телефону 8-915-707-3003. Все подробности читайте в нашем материале

«Если ты не знаешь, что это, значит — это джаз»

Бар «Маяковский» готов согреть всех своих посетителей сегодняшним прохладным вечером. С 20:00 Елена Овчинникова и Стас Смирнов будут создавать уютную джазовую атмосферу и делиться теплом.

Можно просто прийти послушать музыку, но есть вариант и забронировать столик по телефону 38-99-70. Стоимость депозита от 500 рублей. Бар находится по адресу Маяковского, д. 3. Детали в группе во ВКонтакте.

«Милый, я останусь у подруги»

Zanzibar Café вновь зовёт на тусовки. «Нам очень не нравится хмурая осенняя погода, поэтому приглашаем Вас погреться на нашем солнечном острове на этих выходных», — пишут организаторы.

И сегодня в 21:00 гостей ждёт пятничный релакс с Артуром Козловским и, опять-таки, джазом. Вход свободный. А в 23:00 начнётся зажигательная студенческая POPcorn-вечеринка, вход на которую будет уже стоить 150 рублей (а девушкам и вовсе бесплатно).

В субботу кафе-бар также позаботился о том, чтобы вы не сидели дома. Пароль этой ночи: «Милый, я останусь у подруги». Энергичные сеты от диджеев Alfi & Vinni Chase не дадут вам уснуть, ведь в 4 часа утра начнется аfterparty с Dj Lightech. Условия входа такие же. Подробности здесь

Последний гитарист

Нынешний уикенд отличается своей музыкальностью. Любители квартирников  оценят: проездом прямо из Беларуси в наш смоленский Irish Pub на Рыленкова, 38а заглянет Шемето Андрей – талантливый поэт и музыкант, лидер группы 12/07.

«Последний гитарист» презентует свою новую книгу, почитает стихи и споёт свежие песни. Лёгкая уютная атмосфера гарантированы. Вход бесплатный. Больше о мероприятии можно узнать тут. https://vk.com/poslednigitaristsmolensk

Полёт над осенним городом

«Унылая пора! Очей очарованье!» Так писал Александр Пушкин об осени. Смоленские воздухоплаватели приглашают посмотреть на сентябрьский город с высоты птичьего полёта и тем самым развеять миф об «унылости» этого прекрасного времени года.

Чтобы отравиться парить в облаках, достаточно обратиться в аэроклубы: «Небо67» и «Aero-67».

А чтобы у вас разыгрался аппетит к полётам в облаках, предлагаем посмотреть фотоотчёт Дениса Максимова, который уже оценил всю красоту Смоленска с высоты птичьего полёта.