27 июля. Утро в Смоленске: гром и молния

Доброе утро, уважаемые читатели! Вчера через Смоленск прошёл грозовой фронт. Такой непогоды горожане не видели уже давно. За несколько часов на город и область обрушилось огромное количество осадков, а молнии сверкали каждую секунду. Сейчас фронт, не потерявший своей силы, продолжает двигаться на запад, в сторону столицы. В данный момент под ударом Гагарин и Юхнов.

Коммунальные службы пока не дали оценку ущербу, нанесённому городу грозой. Будем надеяться, что ничего кроме эмоций и апокалиптических фотографий этот шторм смолянам не принёс.

О погоде

Сейчас в Смоленске по-прежнему идёт дождь, так что не забывайте зонты. Температура воздуха составляет +17 градусов, днём поднимется до +22. Синоптики обещают сегодня новые грозы и предупреждают, что дождь будет идти весь день. Влажность воздуха составит 96%, а атмосферное давление 732 мм рт. ст. Ветер – северный, северо-западный, 2-5 м/с, во время грозы порывы до 14 м/с.

О холодной воде

По сообщению «Горводоканала», сегодня с 10-00 и до окончания ремонтных работ будет отключено холодное водоснабжение по следующим адресам: улица 2-я Садовая (баня, здание вневедомственной охраны, ТЦ «Желябовский»), Колхозная площадь (Заднепровский универмаг, ТЦ «Нива», кафе «Дружба», продовольственный и вещевой Заднепровский рынок), улица Кашена («Лаваш», «ДОЗ»).

Удачного вам дня!