Идеи для уикенда в Смоленске и области. 21-23 июля

Холодное лето 2017-го преодолело свой экватор. Пока у нас было мало по-настоящему солнечных выходных, но остаётся надеяться, что тёплые деньки ещё впереди. А как провести уикенд так, чтобы совместить приятное с полезным, как обычно, расскажет «Первый Смоленский».

Звездопад-2017

Фестиваль фейерверков – одно из самых любых у смолян и массовых летних мероприятий. В этом году легендарное шоу сменило прописку – перебралось с базы «Ермак» на территорию аэродрома «Южный». Организаторы ожидают в этом году не менее 10 тысяч зрителей.

Фестиваль стартует 22 июля в 16-00, начало шоу программы – в 17-00. Самое интересное, а именно, шоу музыкальных фейерверков начнется в 21-45, а гранд-фейерверк — в 22-55.

Всю подробную информацию вы найдёте на официальном сайте фестиваля «Звездопад»

Соловьёва переправа

После двухлетнего перерыва патриотический фестиваль «Соловьёва переправа» снова возвращается к нам. Как обычно, всё действие будет происходить на легендарной переправе в Кардымовском районе. Фестиваль продлится с 21 по 23 июля. Его кульминацией станет реконструкция эпизода сражения 1941 года, она состоится в 14-00, во второй день фестиваля.

С полной программой можно ознакомиться по этой ссылке.

Выставочный поезд

На этой неделе по Смоленской области колесит поезд-музей РЖД, 22 июля он прибывает в Смоленск. Состав поезда включает 12 вагонов, девять из которых – выставочные, а один – лекционный. Экскурсия направлена на то, чтобы познакомить посетителей с историей российских железных дорог, рассказать об их развитии и становлении.

Поезд пробудет в Смоленске до 24 июля. Посетить передвижную выставку можно с 9-00 до 18-15, стоимость билета – 70 рублей.

5 лет порталу SMOLMOTOR

Ещё одно значимое событие этих выходных – первый юбилей городского автомобильного интернет-ресурса SMOLMOTOR. «Тусовка» на автомобилях собирается 23 июля в 13-00 на Владимирской набережной, после чего планируется небольшой организованный проезд по главным улицам города, а затем — за его пределы.

Как обещают организаторы, на песчаном берегу всех будет ждать море безалкогольных напитков, вкуснейший шашлык, выпечка, и несколько киловатт звука с DMC MAKARом в придачу.

Все дополнительные подробности можно узнать здесь.

Турнир по «Звёздным империям»

Тех, кто предпочитает интеллектуальный отдых активному, ждут на турнире по настольной игре «Звездные империи», проводимом клубом «Игросток». Для участия в состязании необходимо зарегистрироваться в официальной группе мероприятия во «Вконтакте», там же можно найти и регламент.

Турнир пройдёт в ТЦ «Юнона» на проспекте Гагарина, 1. Начало 23 июля в 13-00.

Спорт на Владимирской набережной

Набережная Днепра этим летом стала новым местом постоянного проведения массовых мероприятий. В это воскресенье, 23 июля, здесь стартует серия спортивных праздников.

К услугам всех желающих  шахматы, спортивное ориентирование, перетягивание каната и «веселые старты». Начало в 14-00.

Удачного вам уикенда!