«Фестобус» отвезёт смолян на «Соловьёву переправу»

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» приглашает посмотреть самую главную часть фестиваля – военно-историческую реконструкцию.

Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа» пройдет уже в седьмой раз 21 по 23 июля. Место проведения остается неизменным – деревня Соловьёво Кардымовского района. Главное украшение фестиваля – военно-историческая реконструкция сражения периода Великой Отечественной войны. Напомним, что Соловьёва переправа — одна из пяти переправ на реке Днепр, через которые поддерживали коммуникации с тылом, а затем выходили из окружения 16-я и 20-я армии во время Смоленского сражения в 1941 году. Не менее зрелищными являются и показательные выступления бойцов отрядов специального назначения. И, несомненно, одной из традиций можно назвать и акцию «Свеча Памяти», во время которой каждый участник акции может спустить в воду Днепра свой плот памяти с зажженной свечей.

Помимо патриотической части фестиваля за 3 дня участники пройдут квест, поучаствуют в спортивных мероприятиях по мини-футболу и пляжному волейболу, а также пройдут полосу препятствий.

Отправление «Фестобуса» из Смоленска 22 июля в 12:30 от площади Победы. Стоимость билетов на автобус «Смоленск — Соловьева переправа — Смоленск» всего 400 рублей, количество мест ограничено. Забронировать билеты можно по телефону 8-951-707-3003 круглосуточно.