Самый «мистический» смоленский фестиваль снова пройдёт в секретном месте

Конечно же, речь идёт о мероприятии «Купавы ночь», на которое в этом году можно будет добраться и по воздуху. Но обо всём по порядку.

Вот уже несколько лет фестиваль «Купавы ночь» привлекает сотни смолян своей непохожестью и оригинальностью. Про такие мероприятия говорят: сделано не «для галочки». Основная идея праздника – современная интерпретация древнего языческого праздника Ивана Купалы. В этом году фестиваль пройдёт под названием «Песнь далёких ветров». Точная программа, как и место проведения, пока держатся в секрете.

По традиции пространство фестиваля будет разбито на зоны с различными активностями: мастер-классами ремесленников, выступлениями этнических музыкантов, шоу реконстркуторов и, конечно же, играми и забавами, свойственными для празднования ночи Ивана Купалы.

Одним из новшеств этого года станет возможность добраться до точки проведения фестиваля на самолёте, а затем прыгнуть с парашютом в самую гущу событий.

Фестиваль состоится в ночь с 1 на 2 июля, билеты уже поступили в продажу. Все подробности можно узнать в официальной группе во «Вконтакте».

Чтобы лучше прочувствовать атмосферу «Купавы Ночи», рекомендуем посмотреть видеоотчтёты «Первого Смоленского» с прошедших фестивалей: