Смоленскую усадьбу покажут членам Правительства РФ

В Рязани проходит заседание Координационного совета по туризму при Минкульте России, в рамках которого будет презентован новый проект «Усадьбы России».

В экспозиции, развёрнутой на мероприятии представлены 17 усадеб из 16 субъектов Российской Федерации, в которых когда-то жили и работали видные деятели отечественной культуры, учёные и общественные деятели. Смоленские родовые имения на выставке представлены музеем-усадьбой Новоспасское, в которой жил великий русский композитор Михаил Глинка.

Ожидается, что экспозицию посетит вице-премьер Виталий Мутко и замминистра культуры Алла Манилова. Наш регион на заседании Координационного совета представляет Департамент Смоленской области по  культуре и туризму, а также туристско-информационный центр «Смоленский терем».

Помимо презентации нового проекта в рамках заседания совета, председателем которого является министр культуры Владимир Мединский, эксперты отрасли обсудят вопросы, связанные со стратегией развития туризма в регионах, подготовкой к FIFA 2018 и обеспечением доступности учреждений культуры в малых городах. Работа площадок продлится до 14 мая.