«Смоленский Универполис» будет сформирован на базе СГУ

В новом учебном году Смоленский гуманитарный университет ждут серьезные метаморфозы.

Как сообщается на сайте вуза, для получения высшего профессионального образования набор в СГУ проводиться не будет. Однако летом будет открыт прием заявок на основные профессиональные образовательные программы высшего образования в Российский новый университет (Смоленский филиал).

Также отмечается, что в здании гуманитарного университета теперь начал работу колледж, который проводит набор на специальности в сфере туризма, экономики, юриспруденции, менеджменту и психологии.

Вот, как прокомментировал ситуацию ректор СГУ Николай Мажар: «Но время диктует своё: изменились условия развития системы образования и появились новые возможности для работы с молодежью. В сложившейся ситуации принято решение о формировании на базе Смоленского гуманитарного университета Регионального научно-образовательного кластера «СМОЛЕНСКИЙ УНИВЕРПОЛИС», который включает в себя систему образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, Научно-исследовательский институт региональных исследований, инновационные образовательные центры и центры дополнительного профессионального образования».