Смоляне несут цветы к стеле Ленинграда в Сквере памяти Героев

Люди выражают свою скорбь по погибшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

В знак скорби по погибшим и чтобы выразить свою поддержку и солидарность с жителями Санкт-Петербурга, смоляне несут цветы к стеле города-героя Ленинграда в Сквере памяти Героев.

К представительствам Санкт-Петербурга в своих городах несут цветы и свечи жители других регионов России, за рубежом люди приходят к российским посольствам. В Тель-Авиве здание мэрии в ночь на 4 апреля было подсвечено цветами российского флага. Социальные сети заполнены постами с хэштегом #Питердержись.

Напомним, что днем 3 апреля в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в поезде метрополитена, ехавшем от станции Сенная площадь до остановки Технологический институт. В результате погибли, по имеющимся данным Минздрава, 11 человек, по неподтвержденной информации количество убитых достигает 14. Ранен 51 человек. Утром 4 апреля МЧС опубликовало их список, при этом среди госпитализированных остаются неопознанные люди. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. По одной из версий в вагоне взорвал себя смертник. Еще одну бомбу, спрятанную в баллон от огнетушителя, нашли в тот же день в Санкт-Петербурге на станции метро Площадь Восстания.

Фото: Никита Ионов