Идеи для уикенда в Смоленске. 31 марта – 2 апреля

Пейзаж за окном далеко не весенний – зима предпринимает последние попытки показать свою власть над Смоленском, однако, по заверениям синоптиков, к воскресенью погода наконец-то нормализуется и над городом появится солнце. Команда «Первого Смоленского» подготовила для вас очередные идеи для грядущего уикенда, которые подойдут и тем, кто боится осадков, и тем, кто считает себя экстремалом и готов на любые приключения, несмотря на погоду.

Покорителям небес

В Смоленском аэроклубе стартовал новый парашютный сезон. Тех, кто до сих пор находится под впечатлением от прошедшего авиашоу и хочет пощекотать себе нервы прыжком с парашютом, ждут сегодня, 31 марта, в 18-30 по адресу: улица Кирова, 22Б, 5 этаж. Там будет проходить запись на прыжки и предварительный инструктаж всех желающих. Само десантирование намечено на 1-2 апреля на аэродроме «Смоленск-Южный».

Подробности по телефону: 8-910-782-18-15 (Елена Ивановна).

Памяти смоленского виртуоза

Сегодня, 31 марта, в А-Клубе соберутся друзья и почитатели творчества смоленского «гитарных дел мастера» Юрия Михайлова. Его не стало 40 дней назад. В знак уважения и памяти к этому незаурядному человеку в клубе пройдёт благотворительный концерт, в котором примут участие музыканты, знавшие Юрия и работавшие с ним. Все вырученные средства пойдут на подготовку памятника и будут переданы родственникам.

Начало в 19-00, цена билета – 300 рублей.

Любителям живого рока

И снова про А-Клуб. Для ценителей громкого и напористого рока главная альтернативная площадка города подготовила весьма солидную программу на эти выходные.

1 апреля на сцене появится группа Louna и её бессменный лидер Лу (Лусинэ Геворкян). Альтернативная команда, образованная в 2008 году как сайд-проект музыкантов Tracktor Bowling, сегодня стала абсолютно самостоятельным явлением отечественной рок-сцены. Музыканты Louna – участники всех крупных российских фестивалей и завсегдатаи вершин чартов.

Начало концерта в 20:00, вход открыт с 19:00. Приобрести билеты можно в кассе клуба или здесь.

В воскресенье, 2 апреля, в А-Клубе ждут группу «Северный флот». Данная команда основана музыкантами группы «Король и Шут» в 2013 году после смерти Михаила Горшенёва, в их творчестве преобладает личностная лирика и даже мистика, но практически отсутствуют остросоциальные темы, свойственные многим рок-коллективам.

Особенностью предстоящего концерта станет уникальный видеоряд, который, по мнению музыкантов «Северного флота» поможет реализовать их краудфандинговый проект «Первый LIVE альбом и фильм».

Начало в 20-00. Цена билета – 1000 рублей, VIP – 1500 рублей.

Фанатам утреннего бега

Тех, кому не страшен снег и дождь и для кого «ЗОЖ» – не просто буквы, ждут утром в субботу в Реадовском парке, где пройдёт очередной массовый забег серии Readovka RUN. В программе – бег на 5 км (старт – в 9:00, начало разминки – 8:45, место сбора — начало аллей Реадовского парка, возле парковки).

Организаторы забега ждут всех желающих, и, судя по тому, что зимой они умудрялись бегать в -27 по Цельсию, завтра забег точно состоится.

Дополнительные подробности в группе мероприятия.

Изысканным меломанам

1 апреля на сцене «Губернского» пройдёт показ знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось», ставшей самой известной работой советского композитора Алексея Рыбникова. Автор стихов — поэт Андрей Вознесенский.

На смоленской сцене опера будет представлена театром Алексея Рыбникова. Начало – в 19:00, стоимость билетов от 1200 до 2200 рублей.

День дурака

И, конечно, не стоит забывать, что 1 апреля мы отмечаем самый несерьёзный праздник в году. В этот день фотограф, руфер, дизайнер, автор арт-проекта «Дураки и лес» и просто хороший человек Владимир Пореш ждёт всех желающих в баре «Кружка». Начало мероприятия – 23:23, вход свободный.

Сам Владимир Пореш на своей странице Вконтакте сообщает: «Буду сидеть и улыбаться в баре «Кружка» . Возможно что-то поиграю, а может даже и спою. Приходите!».

На сегодня у нас всё! Ярких вам впечатлений и отличных выходных, не поддавайтесь на розыгрыши друзей!