В Смоленске прошел отборочный этап вокального конкурса «Нотки КиноМая»

Талантливые ребята борются за награды в номинациях «Сольное исполнение» и «Дуэт», а также за специальную премию для самого артистичного.

Прослушивание участников конкурса песни «Нотки КиноМая» прошло 26 марта в Смоленском педагогическом колледже.

Заявки на вокальный конкурс подали более сотни юных исполнителей из Смоленской области и Республики Беларусь. Их разделили на две возрастные группы: 7-10 и 11-14 лет. Юные вокалисты исполняли эстрадные песни о родном крае, а также композиции из кинофильмов и мультфильмов. Организаторы предусмотрели для конкурсантов две основные номинации «Сольное исполнение» и «Дуэт», а также премию «За артистизм».

Оценивало выступления на отборочном этапе жюри, в которое вошли педагоги по эстрадному пению из Смоленска, а также представители благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай».

Лучшие исполнители, прошедшие отборочный этап, 10 апреля выступят в КДЦ «Губернский» на  гала-концерте «Нотки КиноМая». Победители и лауреаты конкурса получат дипломы, призы и памятные подарки. Кроме этого, они выступят на праздничных концертах в честь открытия и закрытия благотворительной кинонедели.

Напомним, что конкурс песни «Нотки КиноМая» впервые прошел в Смоленске в 2012 году. Его учредителем является Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при поддержке администрации Смоленской области и администрации города Смоленска.  Главной задачей конкурса является поиск и поддержка детских талантов, в особенности среди воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных и патронатных семей, а также среди ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2017 года IX Благотворительная кинонеделя «Детский КиноМай» будет проходить в Смоленске с 12 по 16 мая.