Участники авиашоу в Смоленске «разогнали крыльями серость»

«Первый Смоленский» собрал комментарии о мероприятии в соцсетях.

Напомним, что сегодня в нашем городе проходила бесплатная акция «Военная служба по контракту — твой выбор». На аэродроме работали 25 интерактивных тематических площадок, с демонстрацией военной формы, снаряжения, оружия и техники. В небе над «Северным» прошло грандиозное шоу с участием боевой техники воздушно-космических сил Российской Федерации, выступлением спортсменов-парашютистов и главными звездами программы – «Соколами России», которые продемонстрировали смолянам высший пилотаж на боевой технике.

Акция надолго запомнится жителям и гостям города. Площадка аэродрома, на которой состоялось шоу, оказалась не готовой к невероятному ажиотажу смолян: переполненный общественный транспорт, жуткие пробки, огромная очередь на входе. Одни считают, что организация мероприятия была ужасна, другие — восхищаются представлением и масштабом события.

Популярные паблики Смоленска провели опрос, в котором большая часть зрителей ответила, что мероприятие было значимым для города, несмотря на погрешности в организации (орфография и пунктуация сохранены):

«Всё круто! На нытиков не обращайте внимания. Спасибо! Но всё таки в следующий раз с транспортом пошаманьте что-нить.»

«Просто великолепно! Ничего такого раньше не видели и остались очень довольны! Кому не нравится организация, попробуйте сначала сделать что-то сами! Очень благодарны тем людям, что работали для нас!!!»

«Вау! Это было потрясно! Пилоты молодцы, но вот два часа на холоде это хардкор»

«В нашем городке, что бы кто не делал, все будет охаяно и т.д.»

«Событие, которое могло пройти намного удачнее. само авиашоу было ну просто потрясающее, тем более мы ухитрились протиснуться за зону, где стояли все 20000 человек, и наблюдали за этими железными птицами в более ли менее комфорте. творили они что-то невообразимое, интересная не монотонная программа, оглушающий рёв, ясное небо и круглая радуга,  но все же устраивать такое мероприятие в марте (+3 всего было то!), не предупредив, во сколько начнётся само шоу, в итоге припёрлись к 12, замерли как собаки,  да ещё площадь мероприятия ну никак не рассчитана на такое количество, и люди там просто пихались . в итоге мы ушли за зону ограждения и бродили по болотам ? но ушли туда не зря, обзор оттуда просто вау»

«Люди совершенно перестали радоваться жизни…. Все не так, и все не те…
Спасибо организаторам и участникам!»

«Вся техника была облеплена детьми,ни подойти,ни сфоткаться. Можно было поставить хоть какое -то ограждение. Вместо техники увидели только гроздья детей (((Администрация города виновата в организации доставки людей до аэродрома. Еле-еле доехали на трамвае (((Обратно до автовокзала пешком»

«Насчёт выхода, это войсковая часть!! Один выход был и это правильно, не проходной двор!»

«Техника, облепленная детьми, что в этом плохого??? Детки были в восторге! Совсем помешались на своих селфи…»

«А мне все понравилось. Ну да с входом-выходом были накладки, но бывают разве мероприятия без них? А так и концерт ничего (правда подбор композиций местами удивлял) и шоу прекрасное, особенно если сравнить с теми, которые проводились на Северном ранее»

«Понравилось ничего, кроме самолётов. Грубые люди, невоспитанные дети, никакого порядка, но это не в сторону организаторов. За выступление Соколов — огромнейшее спасибо, красотища внеземная!»

«А мне все понравилось. Небольшие организационные накладки не испортили праздник. С кем не бывает. В следующий раз учтут и исправят. Спасибо за великолепное событие в нашем городе!»

«Да, ехали час, да померзли немного, но это того стоило!
Истребители прямо над головой летали.
И никакой давки я не заметила,по окончании все шли медленно и спокойно.
А то что у некоторых людей терпения не хватает, это только их проблемы а не организаторов.
Организованно всё было вполне сносно!
И ещё, Кто не успел тот опоздал!»

«Я прямо так и думаю, что сегодняшние организаторы вообще не относятся (относились) к зрителям как либо вообще. Они хорошо отнеслись к пригону техники (вроде была же), к выступлению Летчиков, к каше там какой-то. А к организации процесса участия в этом всем зрителей они не отнеслись вообще никак. Они выдали Смолянам красивую конфетку, а дальше крутитесь как хотите. Кому не нравится — не приходите.»

«Я живу рядом, и лично видела как переполненные трамваи и машины были уже с 9,30. Куда так рано? А потом они жалуются что не дождались авиа-представления. И еще слышала от полицейского стоящего в оцеплении, что огромная толпа стояла у КПП в 10 часов , как увидели вертушки садящиеся на аэродром, так чуть не снесли это несчастное КПП. Вот и судите сами какой у нас народ!»

«Даже читать не хочу этот бред!!! Чего Вы все жалитесь? Мы посмотрели шоу не заходя на территорию аэродрома. После окончания спокойно посмотрели всю, выставленную технику и вышли напротив отеля Новый! Кто ищет — тот всегда найдет! Все отлично! Организаторы молодцы!!! Побольше бы таких шоу)) может и научились бы люди людьми быть…»

Кроме того, мы подготовили для вас ещё один фотоотчёт с авиашоу (первую часть смотрите здесь):