Авиашоу в Смоленске вызвало огромный ажиотаж среди горожан

Несколько часов назад на аэродроме «Северный» завершилась акция «Служба по контракту твой – выбор!» с участием пилотажной группы «Соколы России». Не обошлось без пробок и давки.

Такого интереса у смолян не вызывало ни одно мероприятие последнего времени. Более 20 тысяч человек решили посмотреть на полёты военной авиации и выставку военной техники. Территория военной части, на которой проводилось мероприятие, оказалась явно не приспособлена для такого количества посетителей, в связи с этим многие зрители испытывали значительные трудности с попаданием на аэродром. Аэродром «Смоленск-Северный», выбранный Министерством обороны для проведения мероприятия, как и многие режимные объекты, имеет всего один КПП для пропуска людей. Кроме того, во время авиашоу всё Заднепровье сегодня встало в одну большую автомобильную пробку – такого наплыва автомобилей смоленские улицы давно не видели.

Несмотря на это, большинство смолян остались довольны проведённой акцией и восхищены мастерством липецких асов. Этому способствовала и хорошая погода, установившаяся с утра в Смоленске.

Представляем вашему вниманию наш фотоотчёт с прошедшего мероприятия: