Куда сходить в Смоленске 8 марта

Мы собрали самые интересные возможности удивить прекрасных дам и сделать праздник запоминающимся.

Международный женский день в этом году пришелся на самый экватор рабочей семидневки. Честно признаться, писать обзор событий было непросто – выбор совсем небольшой: похоже и культурные, и развлекательные заведения решили не заморачиваться посреди недели. Ну а мы, в свою очередь, даже один день отдыха восприняли как возможность отвлечься от суеты и подготовили небольшую афишу с вариантами, как это лучше сделать. Сразу предупреждаем – концерта «Что так сердце растревожено» в нашем списке не будет.

Весенняя прогулка

Говоря о легендарных женщинах Смоленска, первой на ум, пожалуй, приходит княгиня Тенишева. Коллекционер, меценат, владелица имения «Теремок» в живописном местечке Флёново – именно туда мы и предлагаем отправиться на прогулку. Вы увидите знаменитый сказочный домик и храм Святого Духа, уникальный по своей архитектуре, над росписью и мозаикой которого трудился Николай Константинович Рерих.

Поблизости расположено озеро и небольшой лес, так что ощутить дыхание весны вы сможете, наслаждаясь природой.

 Живописные наряды

Женщины тонко чувствуют мир и высоко ценят прекрасное. А потому – знакомство с искусством станет неплохим вариантом для программы на 8 Марта. Можно заглянуть в Художественную галерею, где в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 часов состоится экскурсионная программа «Эпоха, одетая в платье». Какая женщина не мечтает увидеть наряды разных эпох — от Средневековья до Ренессанса?! Кроме этого организаторы предложат поучаствовать в весенней викторине «Любовь к ботанике» и посетить кинозал. 

Выброс адреналина  

Женщин адреналин в крови бодрит не меньше, чем мужчин, а томные жеманницы XVIII века всего лишь претворялись! К примеру, многим дамам по вкусу придется предложение провести 8 Марта не в окружении цветов и конфет, а в картинг-центре «Адреналин67». Пронестись по трассе, на скорости входя в виражи – разве не удовольствие? Посоревноваться с подругами или друзьями? Ну а потом уже можно принимать цветы от поклонников и купаться в шампанском.


Подробности по телефону 330-874, а также в этой группе.

Женское кино

Фильм «Джеки» рассказывает о Жаклин Кеннеди – первой леди, иконе стиля и женщине, с именем которой навсегда связана трагедия и одна из величайших загадок XX века. Авторы фильма воспроизвели именно тот, самый сложный, критический момент ее жизни – убийство мужа. Фильм дает возможность увидеть произошедшее глазами Жаклин, лучше понять, что она могла думать и чувствовать, когда весь мир восхищался ее самообладанием и стойкостью.


Что на самом деле пережила эта женщина? Узнаем в «Мираж Синема». С расписанием показов можно ознакомиться здесь.

Праздничный концерт

Не поленились, и особую музыкальную программу по случаю женского праздника решили провести в баре «Маяковский». Здесь выступят Acoustic Dreams: инструментал, рок-н-ролл, а также Lady MacBad: ритмичный контрабас, волнующий саксофон, душевная гитара и четкие ритмы ударных, подкрепленных пленительным женским голосом. Живая музыка наполнит вечер легкостью и романтикой, так что рекомендуем. Начнется все в 21.00.

Желаем отличного праздника!