«Квадре» дали отсрочку на ремонт сетей в центре Смоленска

Теперь переложить трубы в центре Смоленска нужно до августа 2017 года.

Центральный районный суд Тулы предоставил компании «Квадра» отсрочку на выполнение ремонта тепловых сетей в центральной части Смоленска.

Ранее, в мае 2016 года, суд обязал теплогенерирующую компанию до 1 февраля 2017 года капитально отремонтировать участки теплосети, которые обеспечивают горячей водой и теплом улицы Большая Советская, Глинки, Дохтурова, Октябрьской революции, Дзержинского, Коммунистическая, а также  2-ю и 3-ю линии Красноармейской слободы и переулки  Ульянова, Чуриловский и Водяной.

Компания «Квадра» в срок заменила участок тепловой сети общей протяженностью 260 погонных метров. Он обеспечивает теплом улицы Октябрьской революции, Дзержинского, Дохтурова, 2-ю и 3-ю линии Красноармейской слободы и все указанные выше переулки.

Остальная часть аварийного трубопровода не была отремонтировала. Компания пояснила, что даже в период, когда центральное отопление не работает, отключение некоторых участков лишило бы горячей воды на долгий срок медицинские и учебные учреждения, а  также жильцов многоквартирных домов. А это, по мнению поставщика теплоресурса, недопустимо.

В результате ПАО «Квадра» предоставили отсрочку для исполнения решения суда до 1 августа 2017 года.

Фото: tengrinews.kz