В Смоленске оштрафовали водителя, автохамство которого попало на YouTube

Мужчина свою вину признал.

Водитель черного автомобиля Auidi , автохамство которого зафиксировал видеорегистратор, заплатит штраф за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Видеоролик с эпизодом его неадекватного поведения на дороге был выложен в интернет. На записи, которая сейчас, к сожалению, удалена автором, было видно, как иномарка сначала объезжает машины, стоящие на светофоре, по трамвайным путям на улице Тенишевой в Смоленске, а потом пробивается в нужную ему полосу, нагло тесня машину, в которой установлен видеорегистратор. Водитель, едущий с ребенком, в итоге вынужден был пропустить нарушителя, который чуть не заставил его выехать на встречную полосу.

«Указанное видео не осталось без внимания смоленской Госавтоинспекции. Личность водителя-нарушителя была установлена, он был вызван в ГИБДД для дачи объяснений», — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

38-летний мужчина согласился, что нарушил правила. Его оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за нарушение правил маневрирования и управление транспортным средством при наличии неисправностей.

Кстати, попавший на это же видео водитель маршрутки, тоже нарушавший ПДД, был уволен.

Госавтоинспекция призывает сообщать о фактах нарушений на смоленских дорогах по тел: 8 (4812) 41-88-71 (дежурная часть УГИБДД), 8 (4812) 38-05-35 («телефон доверия» УМВД России по Смоленской области).

Фото: скриншот YouTube