Идеи для уикенда в Смоленске. 4-5 февраля

Рассказываем, куда отправиться за новыми впечатлениями в ближайшие выходные.

Идея №1 — кубок России по прыжкам в воду

Традиционно начинаем мы нашу подборку с идеи спортивной, но на этот раз предлагаем сходить в бассейн СГАФКСТ. С 31 января по 5 февраля там проходит важное для нашего города событие — кубок России по прыжкам в воду. К слову, проводится он в Смоленске впервые. И присутствуют на нем крутые спортсмены, а трибуны пустые… На что в своем «жж» уже пожаловался блогер 369numernoy . Мы не спешим обвинять смолян в равнодушии к этому мероприятию, пока что списываем все на недостаточный пиар и даем шанс исправиться. А вот вам и программа на субботу и воскресенье:

4 февраля:

16:00 — вышка 10 м, мужчины

17:30 — трамплин 3 м, синхронные прыжки, женщины

5 февраля:

10:00 — парные прыжки

Так что отправляйтесь поддержать спортсменов, полюбоваться зрелищным и красивым спортом, а заодно и вдохновиться для того, чтобы уделять побольше внимания своей собственной физической подготовке.

Идея №2 — фотовыставка 

Немного продолжая тему воды — а вы знаете что-то о водно-болотных угодьях? И вот тут вы наверное уже поморщились, представили себе что-то вязкое и не очень приятно пахнущее — зря! Остановите этот образный ряд, ведь мы всего лишь навсего приглашаем вас на фотовыставку в КВЦ им. Тенишевых. Она откроется в субботу, 4 февраля в 12 часов.

Экспозиция расскажет об удивительной природе Смоленского Поозерья, а приурочена она ко Всемирному дню водно-болотных угодий и 100-летию заповедной системы России. Посетители увидят мир древних озер, рек и болот через объектив лучших фотохудожников.

Идея №3 — скоростное автоманеврирование

Пора уже хоть как-то побороть это смоленское, повсюду окружающее нас, бездорожье. Не знаем, как вы, но сотрудники нашей редакции всю неделю прорывались на работу через снежные горы, пытаясь удержать равновесие на ледяных неочищенных дорогах. А в выходные маневры устроят на площадке Смоленского автотранспортного колледжа — здесь 4 февраля, в субботу, пройдет открытое первенство Смоленского автотранспортного колледжа им. Е.Г.Трубицына по автомобильному скоростному маневрированию «Зима-2017».  Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Первый старт намечен на 13.00. Итоги заездов подведут в 16.00. Все подробности и регламенты найдете вот здесь.

Идея №4 — тренируем английский

Вот такая вот новая и неожиданная идея. Говорить о том, как важен и широко применим этот иностранный язык, будет излишне. А вот пожаловаться на то, что языковой практики многим из нас действительно не хватает, можно. Если вы хотите развивать свои разговорные навыки — то  5 февраля, в воскресенье, присоединяйтесь к движению «Воскресные уроки английского для всех желающих в кафе Æblehaven от Екатерины Конон». Необходима предварительная запись. Занятия разделены на 3 группы: в 13.30; в 14.40; в 15.50. Если записаться заранее не успели, то «гостей» смогут взять в группу на 14.40. Ориентир на речь и быстрый результат.Меньше грамматики, больше speaking! Пишем в личку.

Идея №5 — идем в кино

Всем, кто еще не успел посмотреть «Ла-Ла Ленд» , решили напомнить, что в эти выходные такая возможность еще есть. Мюзиклу присуждена Премия Гильдии продюсеров Америки как лучшему фильму года, а еще раньше досталась и премия лондонских кинокритиков. Фильм произвел настоящий триумф, что для мюзикла все-таки редкость. И даже не поклонники этого немного угасшего жанра прониклись обаянием и испытали на себе забытую «магию кино», судя по многочисленным отзывам критиков.

«Ла-ла ленд» — фильм с приятной атмосферой вечного вечного лос-анджелесского лета, который красив, человечен и к которому будет интересно возвращаться. Ещё интереснее будет анализировать его стилистику и учиться на его кинематографических приёмах» — из отзыва Николая Кириченко («Эхо Москвы»).

Всем отличных выходных!