Управляющим компаниям Смоленска поручили ликвидировать сосульки

Ледяные образования из-за перепадов температур «украшают» фасады многих городских зданий и представляют опасность для смолян.

На городской планерке управляющим компаниям было поручено заняться уборкой крыш от наледи и сосулек. По мнению городских властей, это представляет серьезную опасность для горожан — с крыш некоторых зданий и учреждений свисают метровые ледяные сталактиты. Как правило, их можно увидеть на вывесках, балконах и кондиционерах.

Смолян, в свою очередь, просят быть внимательными и обходить такие места стороной, а также не заходить за специальные ограждения, установленные коммунальщиками во время проведения работ.

Напомним, на оперативном совещании в мэрии деятельность управляющих компаний города снова получила неудовлетворительную оценку. Речь шла об уборке улиц Смоленска от снега. Управление административного и жилищного контроля горадминистрации устроило проверки, по результатам которых многие УК получили предписания. Правда, далеко не все стали выполнять их. По отношению к таким управляющим компаниям администрация города пошла на жесткие меры — в Госжилинспекцию Смоленской области были направлены обращения провести проверки в рамках осуществления лицензионного контроля за деятельностью данных УК.