Власти Смоленска недовольны уборкой снега в выходные

«СпецАвто», «Зеленстрой» и управляющие компании получили «неуд» на планерке.

Павел Бабюк, заместитель главы Смоленска, курирующий городское хозяйство, резко раскритиковал работу коммунальщиков по уборке снега на минувших выходных.

Последствия случившегося еще в субботу снегопада до сих пор затрудняют движение во дворах и на улицах города. Хоть «СпецАвто» и предоставило отчет об уборке 3340 кубометров снега и обработке песко-соляной смесью 3318 тысяч квадратных метров улиц, то, что сделанного было недостаточно, видно в каждом районе города.

«Ставлю «неуд» за работу всем коммунальным службам в минувшую субботу во время снегопада, — цитирует слова Павла Бабюка, произнесенные во время планерки в администрации, «Рабочий путь». — Особенно управляющим компаниям, которые не предпринимали меры по расчистке тротуаров».

Директор «СпецАвто» Иван Фалевич посетовал, что техники для уборки было мало. На это Павел Бабюк заметил, что накануне «СпецАвто» для борьбы со снегом выделили дополнительно семь самосвалов.

Также замглавы администрации по коммунальному хозяйству призвал штрафовать управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями по уборке снега.

Напомним, что утром 16 января сразу несколько районов Смоленска стояли в огромных пробках. А в ближайшие дни в городе и области ожидается гололед.

Фото: podolskriamo.ru