Идеи для уикенда в Смоленске. 24-25 декабря

Обзор мероприятий, которые пройдут в городе в эти выходные.

Вот мы и подошли, друзья, к предновогодним выходным. Все, конечно же, уже купили подарки, нарядили елку и надраили квартиру до блеска… Нет? Но это же повод посвятить этому весь свой досуг. Обязательно найдите возможность отдохнуть и сделать что-то запоминающееся, ведь это последние выходные 2016 года, таких больше не будет.

Идея №1. Лошади

loshad_golova_griva_sneg_1920x1080

Декабрь – время отчетов. Но некоторые из них вовсе не скучные и рутинные. Вот, например, юные наездники конно-спортивной школы, а также их любимые лошадки покажут все лучшее, чему научились за год, в программе «Новогодние сказки».

Отправляйтесь на ипподром в поселке Одинцово в субботу, 24 декабря. Вас ждет конный турнир и костюмированное конкур-шоу. И все это под чутким руководством Деда Мороза и Снегурочки.

Идея №2. Самая культурная ночь

v-galeree-563x353

Вечером 24 декабря смолян в очередной раз будут развлекать музеи. Два филиала Смоленского музея-заповедника приглашают на традиционный Новогодний праздник «Самая культурная ночь». Театрализованные экскурсии, концерты, викторины и, конечно же, шедевры из своих залов и хранилищ подготовят в Художественной галерее и Музее «Смоленск – щит России» в Громовой башне. Более подробно о культурной ночи мы писали здесь.

Кстати, 25 декабря, для всех, кому нет 18, вход во музеи Смоленского музея-заповедника будет свободным.

Идея №3. Стреляющие лыжники

bg-homepage-image

Любительский биатлон – не сказка и не роскошь, а еще одна идея для тех, кто любит активный отдых. В субботу, 24 декабря, в биатлонном комплексе «Чайка» пройдёт шоу-гонка Biatlon Mania. И вы можете стать ее участниками.

«Приглашаются все желающие. Не упустите шанс попробовать свои силы в биатлоне! Берем друзей, лыжи и на трассы!» — пишут организаторы.

Старт назначен на 12:00, а пристрелка оружия начнется на два часа раньше. Стартовый взнос -150 руб. В обмен на него вы получите 20 патронов. Принимать участие могут мужчины, женщины и дети. Подробнее читайте и регистрируйтесь для участия в группе Федерации биатлона Смоленской области в социальной сети.

Лишь бы погода не подвела!

Идея №4. Музыка

5ghb1ngcgkk

Притаившийся за филармонией бар «Маяковский» как всегда заманивает музыкой. 24 декабря гости смогут услышать там джаз, блюз, соул, рок-н-ролл в сиполнении Lady MacBad (начало в 9 вечера). 25 декабря на саксофоне сыграет маэстро Кожеуров (начало в 8 вечера).

Идея №5. Знакомство с национальными традициями Германии

9tqvg74csfk

Узнать больше о Рождестве и о том, как его празднуют в Германии, – вариант времяпрепровождения для 25 декабря. В 14:00 в библиотеке имени А.Т. Твардовского пройдет тематический вечер «Национальные рождественские традиции Германии». Вы узнаете, как празднуют этот особый день немецкие семьи и, возможно, позаимствуете оригинальные идеи, как сделать ярче ваши зимние каникулы. Знакомство с культурой другой страны расширит кругозор, а разговоры о рождестве подарят праздничное настроение. Вход свободный. Не забудьте читательский билет!

Хороших вам выходных и с наступающим!