Школа для одаренных детей «Феникс» открылась в Новодугинском районе

Образовательное учреждение для сирот и ребят из малообеспеченных семей открыли на деньги инвестора.

Школа-интернат для одаренных детей «Феникс» торжественно открыта в деревне Мольгино Новодугинского района Смоленской области.

Руководить уникальной для Смоленщины школой будет Андрей Панцевич, ранее занимавший должность директора в Санаторно-лесной школе в Смоленске. В педагогический коллектив вошли 25 учителей со всей Смоленщины, которые захотели работать в новом учебном заведении. Первых детей «Феникс» примет в январе 2017 года. Учеба начнется для 50 ребят. Тех, кто не будет нуждаться в общежитии, обещают возить на автобусе. В работе с детьми выделят несколько направлений: музыкальное, спортивное, художественное и танцевальное.

22_12_2016molgino_2

Построена новая школа на средства инвестора, который создал в районе сельхозпредприятие «Боброво». Помощь в подключении к сетям и решении других вопросов оказали власти региона.

22_12_2016molgino_16

Как мы уже рассказывали ранее, учиться в новой школе будут талантливые ребята, которым не повезло в жизни с возможностями для развития. Это дети-сироты и те, кто воспитывается в малообеспеченных семьях. Не будут закрывать двери и перед благополучными одаренными ребятами из соседних деревень. Для учеников построен целый образовательный комплекс, с возможностями для учебы, отдыха и спорта.