Интернат для одаренных детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, откроется под Новодугино

Новое учебное заведение набирает учеников и педагогов.

Государственное образовательное учреждение  для одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей из малообеспеченных семей «Школа-интернат «Мольгино» открывается в Новодугинском районе Смоленской области с 1 января 2017 года, сообщает департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

molgino4

Для школы в деревне Мольгино, расположенной в 10 километрах от райцентра Новодугино, построили новое здание по оригинальному архитектурному проекту. Классы оборудовали по новейшим стандартам. На благоустроенной территории расположены зоны отдыха, спорткомплекс и футбольное поле.

molgino9

При школе построили интернат  с двух- и трехместными комнатами, в каждой из которых есть туалет и душевая кабина. В здании имеется своя библиотека, спортзал, видеозал, комната отдыха и психологической разгрузки.

molgino5

Интернат школы рассчитан на 40 мест. В регионе объявлен набор в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10-е классы. Планируется, что в каждом классе будет учиться по восемь человек.

molgino6

Набирают в школу и педагогов. Учебному заведению требуются специалисты по всем традиционным учебным предметам, а  также наставники по музыке, хореографии, изобразительному искусству. Для откликнувшихся обещают создать комфортные условия. Педагогическим семьям, в частности, могут предоставить бесплатное жилье. Работа в Мольгино, по данным департамента образования, может стать и хорошим трамплином для профессионального роста. Чиновники планируют, что сотрудники школы смогут принимать участие в стажировках и курсах повышения квалификации, в том числе и за рубежом.

molgino7

Желающие работать в новой школе, могут обратиться по тел.: 8 910 784 55 20 (Андрей Петрович Панцевич).