Залихватскую удаль и не по-женски мощный драйв привезет в Смоленск «Ива Нова»

Альтернативный этно-экстрим, который экспериментально сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты, прозвучит на сцене «А-клуба» 25 ноября.

Группу «Ива Нова» не втиснуть в односложные определения и существующие музыкальные форматы, творчество этого коллектива фактически не с чем и не с кем сравнить — интересные стихи, звуковые опыты, переливы аккордеона и танцевальный заряд. Четверка смелых девушек-участниц группы давно завоевала звание самых роковых барышень на российской сцене.

«Ива Нова» уже более 10 лет гастролирует как по России, так и Европе, выступая в роли колоритных представителей русской культуры. Группа — частый участник всевозможных полистилистических фестивалей. Знаком коллектив и смоленскому зрителю — концерты в нашем городе проходили ранее. Кстати, и сами девушки сохранили теплые воспоминания о смоленских гастролях:

«И снова в Смоленск! Никогда не забудем как однажды после концерта смоляне кричали: «ИВА НОВА, мы хотим от вас детей!» — так анонсируют предстоящий концерт в официальном сообществе группы «Ива Нова».

Выступление пройдет 25 ноября в 20.00 на сцене «А-клуба». Цена билета — от 400 рублей.

Фото: Валентин Монастырский