Из-за снега Смоленск вновь встал в пробках

Снегоуборочная техника работает на улицах, но подготовить дороги к часу пик как всегда не успели.

Движение на ряде важных дорожный узлов Смоленска в утренний час пик 10 ноября парализовал очередной снегопад. Пробки образовались на Витебском шоссе и улице Лавочкина, на всех выездах  из самого густонаселенного микрорайона Киселевка, проспекте Гагарина, на Большой Советской в сторону центра, на улице Кирова в сторону Медгородка и этот список еще не полный.

Неприятностей добавили аварии. Машины столкнулись на улице Николаева, создав пробку почти до «Атланта», на Колхозной площади.

К этим проблемам добавились еще и неработающие светофоры. «Большая Советская едет но медленно, Тухачевского почти стоит, не работает светофор», — пишет Михаил Шелепов в сообществе Drive2smolensk в социальной сети.

МКП «СпецАвто», по данным городских властей, вывело на дороги города 81 единицу техники. Коммунальщики отчитались, что убрали 65 главных улиц, вывезли снег с остановок общественного транспорта и пешеходных переходов на площади Победы, улицах Жукова, Тухачевского, Тенишевой, Исаковского, Коненкова, Кирова и проспекте Гагарина. Также на ряде улиц убрали снег с тротуаров.

Водители отмечают, что дороги в городе действительно чистят. Но, стоит отметить, что снегоуборочная техника при большой плотности потока машин скорее мешает автомобилистам.

По прогнозам синоптиков, днем в городе установится плюсовая температура воздуха.

Фото: Яна Морозова