ArtShort-2016 в Смоленске покажет кино и научит его снимать

В 2016 году фестиваль короткометражек получил международный статус.

Фестиваль короткометражного кино ArtShort-2016 будет проходить в Смоленске в течение трех дней с 9 по 11 ноября. Зрители смогут увидеть 40 лучших конкурсных работ, снятых авторами из России, Украины, Беларуси, Германии и Голландии.

«ArtShort-2016» получил статус международного, — говорит организатор кинофорума Станислав Старовойтов. —  На конкурс прислали более двух тысяч работ из 38 стран мира».

Программа фестивальных дней обогатилась за счет большого количества мастер-классов, которые помогут тем, кто уже снимает фильмы или только собирается попробовать себя в кинематографии.

Смолян ожидает и творческая встреча с режиссером фильма «День выборов 2» Александром Баршаком и продюсером московской студии «Свободное кино» Дмитрием Куповых.

Проказы короткометражного кино, вошедшего в шорт-лист фестиваля, будут разделены на три части, которые покажут в каждый из трех дней кинофорума. Основными площадками ArtShort-2016 станут кинотеатр «Современник», Смоленский бизнес-клуб, Смоленский государственный институт искусств и кафе AEblehaven.

Вход на показы по пригласительным билетам, которые можно взять  в  кассах кинотеатра «Современик», профкомах вузов, магазине «Корица», пончиковой «МарьИванна», кафе «Питер Пуш» и «Маяковский».

Ознакомиться с полной программой ArtShort-2016 можно в официальном сообществе фестиваля.

Напомним, что выставка фоторабот «Собирайся, поехали!», проводящаяся в рамках фестиваля, уже идет в смоленском КВЦ им. Тенишевых.