Прокуратура заинтересовалась прорывом на Большой Советской

Почему в районе Соборного холма из-под земли вдруг начал бить фонтан кипятка, выяснит проверка.

На сайте прокуратуры Смоленской области сообщается, что в данный момент ведется проверка причин прорыва теплосети «Квадры» на улице Большой Советской, а также деятельности коммунальных служб по его устранению. Также в официальном релизе говорится, что среди тех, кто незамедлительно прибыл на место порыва, были и сотрудники прокурора Заднепровского района г. Смоленска.

Напомним, громкое коммунальное ЧП произошло 17 октября, потоки кипятка заливали улицу Большую Советскую в Смоленске. В результате произошло сильное разрушение дорожного полотна, а часть потребителей в центре города оставалась без тепла и горячей воды на время ремонта. Последствия прорыва были устранены 18 октября к трем часам ночи. 

Также отметим, что подобные аварии, к сожалению, становятся для Смоленска не такой уж редкостью. В минувшие выходные фонтан горячей воды наблюдали жители улицы Соколовского.  Что касается Большой Советской, то и здесь теплосети рвутся не впервые — летом масштабный прорыв произошел напротив Соборного холма, тогда потоки горячей воды разрушили часть пешеходного перехода и нанесли ущерб частным подворьям смолян, проживающих на улице Парижской Коммуны.