На привокзальной площади в Смоленске ремонтируют трамвайные пути

Также рельсы переложат на перекрестке Витебского шоссе и улицы 12 лет Октября.

Ремонтные работы начинаются на двух участках трамвайных путей в Смоленске, территориально связанных с Пятницким путепроводом, сообщил на выездном совещании заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Захарцов.

Переложить рельсы и обновить покрытие планируется на привокзальной площади и на перекрестке Витебского шоссе и улицы 12 лет Октября. Александр Захарцов подчеркнул, что начать ремонт на этих участках стало возможным благодаря поступлению нового транша из дорожного фонда области. И хотя согласно контракту работы там завершатся только к декабрю, это не помешает закончить ремонт на Пятницком путепроводе раньше.

«Сроки выполнения данных работ не связаны с окончанием работ на самом Пятницком путепроводе, где ремонтные работы идут в соответствии с планом», — заверил замглавы города.

361664_2

На Пятницком путепроводе уже подготовили дорожное полотно и трамвайные плиты, чтобы смонтировать трамвайную стрелку, как только она прибудет из Чехии.

Напомним, что сроки окончания перекрывающего дорогу на железнодорожный вокзал ремонта на Пятницком путепроводе уже не раз переносились. Сначала его планировали сдать в августе, потом в сентябре. Сейчас речь идет о 10 ноября. Перед началось работ ремонт путепровода оценивался в 300 миллионов рублей.