Смоленские маршрутчики попытались провести несанкционированный митинг

Этим утром у здания городской администрации выстроилась вереница из микроавтобусов. Частные перевозчики попытались устроить протест против результатов конкурса на обслуживание городских маршрутов.

Напомним, с 1 июля в Смоленске начала действовать новая маршрутная сеть. Пока пассажиры разбираются с нерегулируемыми тарифами, частные перевозчики пытаются опротестовать результаты проведенных конкурсов. Ранее на территории крупного транспортного предприятия ООО «Таксо-Сервис» прошло собрание, на котором водители, диспетчеры и экономисты высказали общую обеспокоенность безработицей. Тогда представитель городской администрации заверил всех, что вопросы трудоустройства водителей будут решаться.

Тем не менее, сегодня утром маршрутчики попытались провести несанкционированный митинг в самом центре города. Около 20 человек собрались у здания мэрии. По информации от нашего подписчика, сейчас идут переговоры главы города Смоленска Николая Алашеева с представителем недовольных перевозчиков. Мы следим за развитием ситуации.


pMp5H8n9068

 

Фото от подписчика