22 июня в Смоленске: мемориальные акции и пасмурное небо

Доброе утро, уважаемые читатели. Сегодня в России отмечается День памяти и скорби, в 4 часа утра на воинских захоронениях прошли мемориальные акции «Свеча памяти».

Основные мероприятия проходили в сквере Памяти Героев, воинском захоронении на улице Фрунзе и у братской могилы на улице Конева.

Корреспонденты «Первого Смоленского» недавно вернулись с Соловьёвой переправы, где тоже проходила «Свеча памяти», видеоотчёт смотрите на нашем сайте в ближайшее время.

В Смоленске сегодня снова пасмурно. Сейчас температура воздуха составляет +13 градусов, ветер – 2 м/с, западный. Днём столбик термометра поднимется до +22 градусов, возможен дождь. Рекомендуем захватить с собой зонт.

По прогнозам синоптиков вся грядущая неделя будет достаточно прохладной, и лишь 24 июня температура воздуха поднимется до +24 градусов.

Несмотря на то, что сегодня в городе продолжатся траурные мероприятия, изменения маршрутов движения общественного транспорта и перекрытия дорог не запланировано.

По данным МЧС, 4-й (высокий) уровень пожарной опасности сохраняется на территории Велижского района, в Смоленском, Починковском и Рославльском районах – 3-й (средний) класс, на остальной территории области – 2-й (малый) класс.