«Непоследние герои» собрались под Смоленском (ФОТО)

Студенты смоленских вузов провели туристический слет.

С 27 по 29 мая в районе деревни Телеши прошел второй студенческий турслет «Непоследний герой». Участие в мероприятии приняли 10 команд из 4 вузов города-героя. Студенты состязались в различных конкурсах за звание победителя и переходящий кубок.

За 3 дня учащиеся смоленских вузов проходили спортивные испытания и творческие конкурсы. При этом, порой, конкурсы были весьма специфичны, чего только стоит кулинарный поединок в котором студенты проявили смекалку и представили на суд блюда состоящие из, казалось бы, несочетаемых продуктов. А изобретательности в конкурсе транспортных средств «Кулибин» позавидовал бы не только именитый механик-изобретатель, но и художники-сюрреалисты: банка тушёнки на колёсах — это еще куда не шло, но кто бы мог подумать о появлении на соревнованиях хендмейд-версии «ВАЗа»!

Разбитый палаточный лагерь так же должен был отвечать определённой тематике. Тем для выбора предлагалось сразу три: чудеса света, знаменитые памятники и Заднепровье. Примечательно, что последняя тема является квинтэссенцией двух предыдущих.

Впечатлениями от турслета поделилась капитан команды сельхозакадемии «Клан Ихних» Ирина Аверкина:
— Впечатлений от турслёта 2016 масса. Нашей команде он понравился больше предыдущего новыми разноплановыми конкурсами. «Кулибин» и «Чирлидинг» — это что-то! Подготовка к ним сплотила наш коллектив ещё больше.

Набрала наибольшее количество баллов и получила заветный кубок команда СГСХА.