Горнолыжному комплексу Валутино быть

Временное затишье и отсутствие новостей вовсе не означает, что планы инвесторов из Москвы и Липецка изменились. Об этом они сообщили в официальном сообществе проекта.

«Спешу успокоить всех подписчиков, проект горнолыжки в Валутино не закрыт. Причиной задержки является абсолютная нехватка времени. Наш проект в Липецке получил очень большую финансовую поддержку от государства и частных инвесторов. Масштабы строительства очень большие и находится на площадке нужно практически постоянно. Для поездки в Смоленск мне приходится тратить три дня. Сейчас это не реально. Поэтому прошу меня понять и простить за задержку. Проект не закрыт!!!» — сообщает один из инвесторов Алексей Баракуда.

Напомним, новость о том, что в Смоленске может появиться собственный круглогодичный горнолыжный курорт взбудоражила любителей зимнего спорта в ноябре прошлого года. Это три горнолыжные трассы общей протяженностью 2100 метров с перепадом высот около 90 метров, систему искусственного оснежения склонов. Проект был поддержан местными властями. Приступить к его реализации инвесторы из Москвы и Липецка должны были во втором квартале 2016 года. Однако, возникли временные трудности.