Смолянам представят Королевку будущего

16-этажные паркинги, школы и детские сады — 5 мая на публичных слушаниях горожане познакомятся с новым проектом планировки микрорайона.

Разработкой проекта планировки и межевания занималась фирма «Бином». Согласно документам, размещенным на сайте городской администрации, земли будут выделены под строительство детского сада на 240 мест, школы на 440 мест. Также в микрорайоне появится собственная поликлиника и стационар, 4-этажный паркинг на 400 мест, 3 многоэтажных автоматизированных паркинга высотой в 16 этажей по 60 мест каждый. Несколько объектов капитального строительства будут размещены в Лермонтовском овраге — это школа на 800 мест и два детских сада, рассчитанных на 400 мест каждый.

Расчетный срок реализации проекта — до 2034 года. Он был составлен с учетом замечаний жителей, так как застройку микрорайона Королевка уже обсуждали на публичных слушаниях в июле прошлого года. Тогда проект не был одобрен большинством собравшихся. На этот раз обсудить доработанный проект можно будет 5 мая в 15 часов в конференц-зале Администрации города Смоленска. Ознакомиться с ним можно по ссылке.