Смолян ждет первая летняя «фотосушка»

Традиция обмениваться вывешенными на «просушку» фотографиями в Смоленске, похоже, отлично прижилась: вот уже далеко не первый раз профессиональные и не очень смоленские фотографы повесят свои лучшие кадры на прищепки. На этот раз, 26 июня,  местом проведения «Сушки» станет аллея напротив магазина «Кругозор» (по ул. Октябрьской революции).

А вот правила проведения фотообмена остаются прежними: закрепить свои фото на веревке смогут все желающие, как профессионалы, так и любители, при желании забрав с самой взамен любой понравившийся кадр. Правда, для этого лучше поторопиться: акция начинается в 16.00, и все хорошие фотографии имеют свойство исчезать с веревок в числе самых первых.

Распечатывать участвующие в «Сушке» снимки должны сами фотографы, при этом размер получившейся фотографии не должен превышать формат А3 (30х40). Под запрет попадают фотоработы в жанре ню, а также снимки, на которых в объектив фотографа попали сцены насилия или любые противозаконные действия и призывы к разжиганию межнациональной розни.