8 идей для уикэнда в Смоленске и области. 13-14 июня

«Лабиринт» Елены Шумахер, скачки в Чекулино и «Мир юрского периода»!

«Первый Смоленский» собрал все лучшие идеи для нескучного уикенда. Читайте нашу афишу.

Идея №1. Конное шоу.

13 июня в 11 часов в конно-спортивном клубе «Гандикап» пройдет показательное выступление по выездке на лошадях, соревнования по конкуру и троеборью. Зрителям покажут скакунов самых разных пород, а звездой программы станет английский красавчик-чемпион по кличке Шайр Ричард. Эта идея прекрасно подходит для семейного отдыха. Кстати, для всех желающих будет открыт прокат лошадей. Добраться до клуба «Гандикап», расположенного в деревне Чекулино, можно на автобусе №115, который отправляется от смоленского автовокзала.

l2

Идея №2. «Лабиринт» Елены Шумахер.

В КВЦ им.Тенишевых открылась персональная выставка Елены Шумахер. Одна из самых ярких и индивидуальных смоленских художниц, представила поклонникам изобразительного искусства более 40 своих новых живописных работ. «Лабиринт» — это творческий поиск, непростой путь, следуя по которому каждый находит свой собственный выход.

Выставка работает с 10 до 19 часов.

shum

Идея №3. Выставка «Титаник»

В КВЦ им. Тенишевых можно ознакомиться с еще одной долгожданной выставкой под названием «Титаник». В экспозиции представлены уникальные подводные и исторические фотографии, рассказывающие о строительстве и крушении гигантского парохода, факты из жизни его пассажиров.

Выставка работает с 10 до 19 часов.

tit

Идея №4. Вечер Аргентинского танго.

13 июня в 20.00 в ресторане «Винил» можно будет станцевать танго и милонгу – это южно-американский танец, который считается предшественником классического танго. Вход свободный, антураж – платья, рубашки и туфли на высоком каблуке, приветствуется.

tango

Идея№5. Велогонки.

14 июня всех любителей велосипедов ждут на втором этапе кубка по маунтинбайку от Smolensk XC Cup. Соревнования пройдут на велосипедной трассе в Реадовском парке, которая заслуженно считается одной из лучших в России. 5 кругов по 5.5 километров сумасшедшего драйва и динамики. Регистрация участников начнется в 11.00, в 12.00 состоится любительский заезд, а в 14.00 – элитный.

QSnPqThOw10

Идея №6. Мастер-класс «Чудесные превращения».

14 июня в 11 часов в «Мамином досуге» пройдет мастер-класс для детей «Чудесные превращения». Химические опыты, реакции, в результате которых юных изобретателей могут ожидать невероятные результаты. Мероприятие предназначено для детей в возрасте от 4 лет.

khimich

Идея №7. «Химера» в A CLUB

13 июня в А клубе поклонников тяжелой музыки соберет группа «Химера». Сочетание агрессивного и виртуозного Death Metal, женский вокал, варьирующийся от скриминга и гроулинга до изящного чистого голоса, а также презентация нового сингла «Талион» и дебютного DVD, снятого в смоленском А клубе! Концерт начнется в 19 часов.

a_klub

Идея №8. Поход в кино

Без сомнения, самой громкой премьерой долгого праздничного уик-энда станет долгожданное возвращение на большой экран гигантских доисторических ящеров. Речь, конечно же, идет о фильме «Мир Юрского периода», которую малоизвестный широкой публике режиссер Колин Треворроу и исполнительный продюсер Стивен Спилберг представили российским зрителям 11 июня. Знакомой нам еще с начала девяностых годов истории о том, как на прекрасном острове стараниями ученых был создан уникальный парк развлечений, наполненный велоцирапторами, птеродактилями и, конечно, безжалостными тираннозаврами, добавили масштабности, «приправили» погонями по тропическому лечу и визуализировали эту мечту палеонтолога в формате 3D и IMAX 3D. И зрителям, похоже, понравилось: за границей кассовые сборы диноистории уже преодолели планку в два миллиарда долларов, а в России всего за пару дней проката «Мир Юрского периода» успел заслужить рейтинг 7.3 на Кинопоиске.

mir_yurskogo_perioda

У смолян есть по крайней мере три причины посмотреть новую картину Энн Флетчер «Красотки в бегах». Во-первых, это режиссер, фильмография которой, конечно, пока не может похвастаться десятком комедийных шедевров, но несколько успешных и любимых зрителем комедий в копилке Энн Флетчер найдется (достаточно вспомнить «Шаг вперед», «Предложение» и «27 свадеб»). Во-вторых, оскароносная Риз Уизерспун, которая явно умеет выбирать себе проекты и неплохо смотрится в амплуа комедийной актрисы («Значит, война», «Блондинка в законе» и «Стильная штучка» тому подтверждение). И причина номер три – харизматичная София Вергара, так полюбившаяся нам в образе экспрессивной Глории из «Американской семейки». «Красотки в бегах» — история о том, как офицер полиции в исполнении Риз и супруга наркобарона в исполнении Софии оказываются под прицелом группы мафиози и вынуждены спасаться от пуль в Техасе. По дороге обмениваясь колкими остротами и попадая в нелепые ситуации.

krasotki_v_begakh

Ну а для тех, кто порядком подустал от компьютерных эффектов и веселой комедии предпочел бы хорошее вдумчивое кино, в смоленских кинотеатрах наверняка еще найдутся билеты на драму Дэвида Гордона Грина с неподражаемым Аль Пачино в главной роли – «Манглхорн». История уже далеко не молодого мужчины, который некогда променял семью на сулящую большую выгоду, но, как водится, не совсем законную работу, неспешна, лишена блокбастерного драйва и по идее должна заставить зрителя задуматься об истинных ценностях жизни и смысле человеческого бытия. Ну а не склонные к рефлексии киноманы просто смогут насладиться прекрасной игрой блестящего артиста.

manglkhorn